Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Банальный вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Wilson

Wilson

Рядовой

• Отсутствующие
  • 68 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 18:43

Сегодня почистил несколько так называемых "хлорниц". Пахнут хлором. Но что-то мне не верится что они использовались для обеззараживания воды. Для чего они предназначались?
Вопрос банальный для кого-то но прошу опытных пояснить. Я инете щас полазил - кто-то написал что они входили в комплект к противогазу. Так ли это?

#2 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 19:51

запарили с этим вопросом, если бы ты ввёл в поиск то уже это обсуждали, и нужны они не для обеззараживания воды, я для обмытия снаряжения и противогаза после ипритной атаки, разводились в воде.
  • 0

#3 Yurik

Yurik

Вахмистръ

• Модераторы
  • 567 сообщений

Отправлено 04 августа 2005 - 21:08

Хлорницы бывают двух видов: Коробочки (с инструкцией по применению на корпусе) и плоские пластиковые бутылочки с крышкой на веревке. В том числе они применялись для обеззараживания уборных во избежание вспышек инфекционных заболеваний.
  • 0
Свою жизнь я могу разделить на 2 периода: "вокруг происходит какой- то пиздец" и "сплю".

#4 Wilson

Wilson

Рядовой

• Отсутствующие
  • 68 сообщений

Отправлено 05 августа 2005 - 13:23

Тогда вопрос по плоской пластиковой бутылочкой с крышкой на веревке - мне ее прокомментировали как масленка.

#5 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 05 августа 2005 - 18:57

Тогда вопрос по плоской пластиковой бутылочкой с крышкой на веревке - мне ее прокомментировали как масленка.

А ты не парься, а просто понюхай. Если пахнет хлором-хлорница, если маслом-масленка :spiteful:

#6 ILYApz

ILYApz

Рядовой

• Отсутствующие
  • 33 сообщений

Отправлено 05 августа 2005 - 19:48

[quote name='Stive' date='Aug 5 2005, 19:57 '] [quote name='Wilson' date='Aug 5 2005, 14:23 '] Тогда вопрос по плоской пластиковой бутылочкой с крышкой на веревке - мне ее прокомментировали как масленка. [/quote]
А ты не парься, а просто понюхай. Если пахнет хлором-хлорница, если маслом-масленка :D [/quote]
Супер ответ - настоящий модетатор :thumbup:
Приятоно было читать :drink:

#7 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 05 августа 2005 - 22:29

#8 Kent

Kent

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 07 августа 2005 - 13:00

Я уже спрашивал про них, поройся в форуме
  • 0
=KRETA=
"О «фаустпатронах» будете рассказывать после войны внукам, а сейчас без всяких рассуждений наступать вперед!"

#9 arassi

arassi

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 515 сообщений

Отправлено 11 августа 2005 - 23:12

насчет веревочек
Поверьте химику!!!!!!!
оранжевые плоские - антилюизитное средство английская абревиатура БАЛ
служит также для заживления ран на настоящий момент можно найти в Камбарке ижевская обл Хим арсенал
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру