Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Подскажите возможности по танку!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 bigmorgan

bigmorgan
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 21:36

Начну по порядку: Зная что я интересуюсь историей и занимаюсь раскопками ко мне обратились "соседи по офису" У них (Люди солидные-состоявшиеся) имеется инфа о танке (модель и страна неизвестна) затопленном в небольшом глухом озере. Для того чтобы узнать (и сфотографировать) кто там под водой, нужно собирать маленькую экспедицию с лодкой и подводным снаряжением.
И собственно вопрос: Какие действия имеет смысл предпринять? На какие затраты имеет смысл пойти? Что можно получить подняв нечто(от мин. до мах)? Спасибо за любую ПОЛЕЗНУЮ информацию по теме.
И если встретимся, то улыбнёмся,а нет, так мы расстались хорошо! (Брут и Кассий перед битвой)

#2 Дима1941

Дима1941

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1978 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 21:47

Начну по порядку: Зная что я интересуюсь историей и занимаюсь раскопками ко мне обратились "соседи по офису" У них (Люди солидные-состоявшиеся) имеется инфа о танке (модель и страна неизвестна) затопленном в небольшом глухом озере. Для того чтобы узнать (и сфотографировать) кто там под водой, нужно собирать маленькую экспедицию с лодкой и подводным снаряжением.
И собственно вопрос: Какие действия имеет смысл предпринять? На какие затраты имеет смысл пойти? Что можно получить подняв нечто(от мин. до мах)? Спасибо за любую ПОЛЕЗНУЮ информацию по теме.

Кстати, есть такая же инфа о нахождении танка... но думается не говорить где он, и уж тем более поднимать не стоит... отнимут...
  • 0

#3 aikidzin

aikidzin

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 118 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 12:33

Вам правильно сказали , плюньте и забудьте ! Когда вы всю тяжелую работу сделаете придут хмурые дядьки из МГБ и всё отнимут.Что бы не отняли вам надо иметь масштаб , хотя бы губернатора .

#4 Леонтьев Алексей

Леонтьев Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 13:38

Вам правильно сказали , плюньте и забудьте ! Когда вы всю тяжелую работу сделаете придут хмурые дядьки из МГБ и всё отнимут.Что бы не отняли вам надо иметь масштаб , хотя бы губернатора .

Вот от губернатора, скорее всего, и придут. А "хмурым дядькам из ..." других дел хватает.
  • 0

#5 Deep2004

Deep2004

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 218 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 13:40

Есть и лодка и снаряжение...
Пиши в личку.
Как поднимем-пилим вдоль, правая часть твоя, левая моя. :)

А так...99,9% - баян.
"В каждом болоте-танк, в каждом озере-самолет" (с)
Искали уже и "гономаг" (нашли 0,5 советской каски) и ганс-"шилку" (нашли днище от Т-60) и т.д.
Самый прикол в том, что чем ценнее обьект, тем более мелкий и говеный пруд.

Сообщение отредактировал Deep2004: 27 November 2008 - 13:43

#6 Печкин

Печкин

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 606 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 20:10

правую себе бы забирал, пулемет лишним не будет=)
ПРОДАМНожницы для трехи 3500р + почто Тубус для щелочи для пламягасителя к МГ-34 - 800р + почтоПодаватели в рога ZB по 250р, в МПрога 250р + почтоЧасти к музейной СВТ - крышка задвиги почти в люксе, спуск в сборе не чищен и тыльник + бонус, за усе 400р + почтоБанка от РПГ-40 - 300р + почтоКукуруза(ПОМЗ) - 300р + почтоГильзы ПТР (люкс на войну(3 * 42) по 100р + почтоГильзы Лебель 10шт среднего сохрана чищенные немного - 150р + почтоЗа опт - реальные скидки как всегда. За малый опт пересыл мой.

#7 bigmorgan

bigmorgan
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 08:47

Я не спрашиваю совета по вопросу "быль-небыль", а спрашиваю по методике подъёма и реализации объекта N
И если встретимся, то улыбнёмся,а нет, так мы расстались хорошо! (Брут и Кассий перед битвой)

#8 Deep2004

Deep2004

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 218 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 10:20

Я не спрашиваю совета по вопросу "быль-небыль", а спрашиваю по методике подъёма и реализации объекта N

С реализацией, если нет хороших(я б даже сказал "ну очень хороших") подвяз у Вас ничего не выйдет.
Причем проблема, как я считаю, тут одна-сделать все тихо не получится. Т.е. если ты тихо поднял обьект и начал продавать его из своего ангара, то продать можно с вероятностью 60%.
НО, тихо поднять не получится... т.к. слух что тянут "тигра" распространится мгновенно среди местных жителей, соберется толпа, кто-нибудь звякнет своему знакомому участковому и т.д. и т.п. Дойдет до журналистов газеты типа "Сельская новь", а после статьи "Поднят героический танк оборонявший нашу деревню", у местных властей не останется иного выбора окромя как поставить этот танк в центре деревни "Нью Васюки сити".
Т.е. поднять-понимете(60-90%), но забрать его вам не удастся(99%).

Методика подьема зависит от того, где он лежит. Озеро или болото, какое болото, какое дно у озера, далеко ли от берега и т.д.
Универсальной методики по подьему нет. Каждый случай уникален.

Совет относительно методик-ищи учебник для инженерных войск, как точно называется не помню, но там подробно описано, как и что тащить...Там все написано: грунт такой-то, угол подьема такой-то, вес танка такой-то, стоит-ли танк на передаче и т.д, после чего вычисляются по формулам какие надо тяговые усилия, какие тросы, какие блоки...

Зы: Если танк старенький, то после выволакивания болгарином срезаешь нахрен клепки, разбираешь его на листы и другие запчасти... Делаешь левые ТТН на лом с колхоза и вывозишь к себе в ангар, где долгими зимними вечерами собираешь конструктор. :russian:

Сообщение отредактировал Deep2004: 28 November 2008 - 10:22

#9 Deep2004

Deep2004

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 218 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 10:25

правую себе бы забирал, пулемет лишним не будет=)

Нафиг мне 2 правые части?? Пулемет, эт самая маленькая проблема при коллекционировании танков :rolleyes:
Одна правая уже есть, нужна именно левая :russian:

#10 Дима1941

Дима1941

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1978 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 10:49

[quote name='Deep2004' post='814091' date='Nov 28 2008, 10:25 '][quote name='JIeLLIuu'' post='813409' date='Nov 27 2008, 20:10 ']правую себе бы забирал, пулемет лишним не будет=)[/quote]
Нафиг мне 2 правые части?? Пулемет, эт самая маленькая проблема при коллекционировании танков :lol:
Одна правая уже есть, нужна именно левая :)
[/quote]

Я вот как раз на счет пклемёта подумал (который возле орудия), как думаете из башни его вынуть можно, недоставая танк??? Люк у танка закрыт, но открывать даже пока не пытались...
  • 0

#11 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 11:24

Да уж, удивительно, что до сих пор люди верят в рассказы про затопленные в глухих местах танках. А в голову не приходит вопрос, что если это глухое озеро, то как вообще танк туда доехал? :)
И вообще, у нас в любом селе, где была война есть байка про затопленный танк/самолет/броник и т.д. только в 99% это полный порожняк :lol:
Но если есть энтузиазм и слепая вера в рассказы коллег по офису, то надо брать лодку, прибор-магнитомер и эхолот, и хотя бы для начала просто проверить, есть в озере большая масса железа или нет.

#12 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 12:38

Я вот как раз на счет пклемёта подумал (который возле орудия), как думаете из башни его вынуть можно, недоставая танк??? Люк у танка закрыт, но открывать даже пока не пытались...

Ныне покойный бельский поисковик, помнится, не смог вынуть ДТ из башни Т-34 даже когда башня уже лежала на берегу. А уж делать что-то сложное под водой - практически невозможно.
Да и вообще вопрос "Нашел танк-как его достать и продать" имеет ровно столько же смысла, как вопрос "Нашел месторождение нефти - как бы наладить продажу". Если Вы обладаете достаточными возможностями для такого дела - то не задавали бы вопрос в Интернете, а вызвали бы на ковёр подчинённых и дали им соответствующие указания, позвонили бы губернатору и тд (только при таких раскладах "танковые" копейки для Вас были бы абсолютно незаметно). Если же нет ни ковра, ни подчинённых, а те считанные по пальцам штуки баксов, которые Вам дадут при самом удачном раскладе - для Вас деньги - боюсь, что кроме расстройства ничего не выйдет. Если думаете, что получится тихо -не надейтесь. Мы вон не далее как в эти выходные тягали морду от КВ - и были удостоены посещения представительной делегации в составе оперативников, ДПСников, участкового, лесника, смотрителя нац парков и ещё чёрте кого, с целью проверить, всё ли у нас в порядке, нет ли криминала и нельзя ли снять с нас денег. При том что всё делалось тихо, вдали от деревень и в пургу. Не поленились люди.
  • 0

#13 Deep2004

Deep2004

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 218 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 12:47

[quote name='Роман Алымов' post='814231' date='Nov 28 2008, 12:38 '][quote name='Дима1941' post='814109' date='Nov 28 2008, 10:49 ']Я вот как раз на счет пклемёта подумал (который возле орудия), как думаете из башни его вынуть можно, недоставая танк??? Люк у танка закрыт, но открывать даже пока не пытались...[/quote] Ныне покойный бельский поисковик, помнится, не смог вынуть ДТ из башни Т-34 даже когда башня уже лежала на берегу. А уж делать что-то сложное под водой - практически невозможно.
Да и вообще вопрос "Нашел танк-как его достать и продать" имеет ровно столько же смысла, как вопрос "Нашел месторождение нефти - как бы наладить продажу". Если Вы обладаете достаточными возможностями для такого дела - то не задавали бы вопрос в Интернете, а вызвали бы на ковёр подчинённых и дали им соответствующие указания, позвонили бы губернатору и тд (только при таких раскладах "танковые" копейки для Вас были бы абсолютно незаметно). Если же нет ни ковра, ни подчинённых, а те считанные по пальцам штуки баксов, которые Вам дадут при самом удачном раскладе - для Вас деньги - боюсь, что кроме расстройства ничего не выйдет. Если думаете, что получится тихо -не надейтесь. Мы вон не далее как в эти выходные тягали морду от КВ - и были удостоены посещения представительной делегации в составе оперативников, ДПСников, участкового, лесника, смотрителя нац парков и ещё чёрте кого, с целью проверить, всё ли у нас в порядке, нет ли криминала и нельзя ли снять с нас денег. При том что всё делалось тихо, вдали от деревень и в пургу. Не поленились люди.
[/quote]

Ну вот, по моей информации на этой неделе, некие люди в неком месте, дернули некий танк. Легкий, я бы даже сказал очень легкий. Более того, внутри танка, как мне сказали жители деревни были кости.
Как я понимаю дернули с целью продажи...вот теперь посмотрим, что из этого получится. Хотя надо отдать им должное, вроде как 45-ку, которую они дернули в прошлом году, они продали.

Какой танк подняли и где, я думаю всплывет на форуме в срок от 2-3 дней, до 2-3 недель, т.к. шило утаить в мешке сложно, да и видело это много народу, мне уже с этой деревни 2-е знакомых отзвонилось. Это так, на счет скорости распространения информации...

Сообщение отредактировал Deep2004: 28 November 2008 - 12:49

#14 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 13:59

Какой танк подняли и где, я думаю всплывет на форуме в срок от 2-3 дней, до 2-3 недель, т.к. шило утаить в мешке сложно, да и видело это много народу, мне уже с этой деревни 2-е знакомых отзвонилось. Это так, на счет скорости распространения информации...

Подождём, посмотнрим. Чаще всего оказывается, что вытащили какой-нибудь кусок от порезанного ещё в послевоенное время танка. Сколько этого добра в металлолом люди посдавали -не перечесть.
  • 0

#15 Deep2004

Deep2004

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 218 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 15:25

Подождём, посмотнрим. Чаще всего оказывается, что вытащили какой-нибудь кусок от порезанного ещё в послевоенное время танка. Сколько этого добра в металлолом люди посдавали -не перечесть.

Нет, дернули нормальный, не кусок, не резаный. В реке был, Лен.область.
Не верите? Зря.
В Кубенке такой есть.
Мне такие очень нравятся, гораздо лучше всяких Т-34, Т-60 и прочей жбани, выпускавшихся 10-ми тысяч.
Специально для Романа Алымова говорю, что всего было выпущено порядка 1300 шт. Если дошло, что за агрегат, то молчи. Мне просто интересно, как быстро у нас новости распространяются.

Сообщение отредактировал Deep2004: 28 November 2008 - 15:45

#16 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 16:12

Посмотрим. Что по мне - так именно массовые танки наиболее интересны, как "рабочие лошадки". Всякие раритеты -это для моделистов.
В свете распространения информации - я вот тоже жду, когда пойдут волны на тему "приехали москвичи на джипах и вытащили КВ" по результатам наших деяний в выходные :-) http://photofile.ru/...e/122814522.jpg
Что до танков, выпущенных тиражом 1300 экз - то их много разных (популярная цифра), из них обе наиболее вероятные кандидатуры есть в Кубинке на ходу :-)

Сообщение отредактировал Роман Алымов: 28 November 2008 - 16:16

• 0

#17 Deep2004

Deep2004

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 218 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 16:56

из них обе наиболее вероятные кандидатуры есть в Кубинке на ходу :-)

Экипаж 2 человека :russian:

#18 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 17:58

Экипаж 2 человека :poster_ban:

Нет, значит я про другой подумал :-) Ну да ладно.
  • 0

#19 zim

zim

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 188 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 18:25

[quote name='Роман Алымов' date='Nov 28 2008, 16:12 ' post='814483']
Посмотрим. Что по мне - так именно массовые танки наиболее интересны, как "рабочие лошадки". Всякие раритеты -это для моделистов.
В свете распространения информации - я вот тоже жду, когда пойдут волны на тему "приехали москвичи на джипах и вытащили КВ" по результатам наших деяний в выходные :-) http://photofile.ru/...e/122814522.jpg
Что до танков, выпущенных тиражом 1300 экз - то их много разных (популярная цифра), из них обе наиболее вероятные кандидатуры есть в Кубинке на х

Не уж-то вытащили? :poster_ban:

#20 filursky

filursky

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 345 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 21:18

Да уж, удивительно, что до сих пор люди верят в рассказы про затопленные в глухих местах танках. А в голову не приходит вопрос, что если это глухое озеро, то как вообще танк туда доехал? :lol:
И вообще, у нас в любом селе, где была война есть байка про затопленный танк/самолет/броник и т.д. только в 99% это полный порожняк :lol:
Но если есть энтузиазм и слепая вера в рассказы коллег по офису, то надо брать лодку, прибор-магнитомер и эхолот, и хотя бы для начала просто проверить, есть в озере большая масса железа или нет.

а вещи откуда тогда всплывают :unsure:
это как на золоте
камни песок камни самородок и тд
  • 0

#21 filursky

filursky

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 345 сообщений

Отправлено 28 November 2008 - 21:20

[quote name='Deep2004' post='814416' date='Nov 28 2008, 15:25 '][quote name='Роман Алымов' post='814335' date='Nov 28 2008, 13:59 ']Подождём, посмотнрим. Чаще всего оказывается, что вытащили какой-нибудь кусок от порезанного ещё в послевоенное время танка. Сколько этого добра в металлолом люди посдавали -не перечесть.[/quote]

Нет, дернули нормальный, не кусок, не резаный. В реке был, Лен.область.
Не верите? Зря.
В Кубенке такой есть.
Мне такие очень нравятся, гораздо лучше всяких Т-34, Т-60 и прочей жбани, выпускавшихся 10-ми тысяч.
Специально для Романа Алымова говорю, что всего было выпущено порядка 1300 шт. Если дошло, что за агрегат, то молчи. Мне просто интересно, как быстро у нас новости распространяются.
[/quote]
про Т-60 ты загнул
их остались единицы

Сообщение отредактировал filursky: 28 November 2008 - 21:25

• 0

#22 Deep2004

Deep2004

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 218 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 01:03

Хм, а механик-водитель был в танке с револьвером, и жетоном...а жетон читаемый...Инфа о танкисте уже в фонде поисковых отрядов Лен. обл....
Прикол в том, что даже родственников за сутки уже нашли...Дочь вроде и много других...

#23 Печкин

Печкин

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 606 сообщений

Отправлено 29 November 2008 - 15:41

мдя, их все меньше и меньше.
ПРОДАМНожницы для трехи 3500р + почто Тубус для щелочи для пламягасителя к МГ-34 - 800р + почтоПодаватели в рога ZB по 250р, в МПрога 250р + почтоЧасти к музейной СВТ - крышка задвиги почти в люксе, спуск в сборе не чищен и тыльник + бонус, за усе 400р + почтоБанка от РПГ-40 - 300р + почтоКукуруза(ПОМЗ) - 300р + почтоГильзы ПТР (люкс на войну(3 * 42) по 100р + почтоГильзы Лебель 10шт среднего сохрана чищенные немного - 150р + почтоЗа опт - реальные скидки как всегда. За малый опт пересыл мой.

#24 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2208 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 12:34

Делайте фото и продавайте место, поднять сами врядли сможете, а дальше не ваши проблемы. Нас такая сделка могла бы интересовать.
  • 0

#25 Chek

Chek

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1643 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 13:11

Хм, а механик-водитель был в танке с револьвером, и жетоном...а жетон читаемый...Инфа о танкисте уже в фонде поисковых отрядов Лен. обл....
Прикол в том, что даже родственников за сутки уже нашли...Дочь вроде и много других...

вот и сиди теперь ломай голову. расскажите вы нрмально что и подняли!
  • 0
broneboy.ru/

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру