Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Обновка:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Штирлиц:)

Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 01:10

Не знаю как насчет ударности, просто похвастаться хотел, вот такой рулеточкой...
20 метров целых, сохран ЛЮКС:unsure:))
Можт кто подкинет инфу, где использовалась, кем и.т.д...

Прикрепленные изображения

• DSC03718.JPG

"... История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество." Н.М. Карамзин.

#2 Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 01:21

На первой фотке не видно, там надпись: "Heereseigentum" и год 1936

Прикрепленные изображения

• DSC03719.JPG

"... История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество." Н.М. Карамзин.

#3 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 01:30

Обычная функциональная вещь-пользуйся. :buba:

#4 Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 01:49

Обычная функциональная вещь-пользуйся. :cray:

Просмотр сообщения

Но кем- то ведь использывалась....
Heereseigentum эт в переводе на русский, армейская собственность:buba:
На кой мне 20 метров??:cray:)

#5 Das Reich

Das Reich

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 107 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 09:42

Ничего, пригодится :buba:

#6 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 10:06

У нас такие попадаются. В этом году два раза у копателей видел.

#7 Som

Som

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 10:48

20 метров? Так это надо гаишникам втюхать :cray: , для замеров при дтп :buba:
  • 0
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

#8 Takc

Takc

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 609 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 12:48

Класс. У меня такая же, но советская, на 10 метров. Штампы типа ВСНХ СССР, Мострест, Госметр ... видимо был в составе ВСНХ. Я выяснил, что моя рулетка датируется от 1923 по 1932 годы (годы существования ВСНХ). Видел такую же немецкую, немецкая помельче, потоньше, и штампы тисненые, а на моей советской - выпуклые. Интересная штука, особенно механизм скручивания.
Скорее всего, инженерная и техническая какая-нибудь приспособа. Я свою положил в планшетку и воткнул рядом старый треугольный карандаш с линейкой, картографический, и старый химический карандаш. Еще бы раздобыть ластик, если были, пару каких-нибудь бумаженций, и - главное - ремешок к планшетке. Прикольные мелочи радуют :blush2:)

Ну да, функциональная вещь :P)
Моя мне досталась за 250 р, немецкая продавалась рублей за 600.
kullervo

#9 Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 00:34

Das Reich: Ага, вот лежит, радует глаз:))
sniper_rkka: Ну эта вещь не копанная:D) ОДин минус, между 19 и 20 метром, перетерлась, чуть не рвется:**(
Som: Да у них наверное свои есть:D
Takc: Даа, осталось мне тока советскую найти:D))) Моя большая, в планшетку не влезит:D) Да я думаю саперы юзали, 20 метров эт много, при строительстве там и т д:)))

#10 Takc

Takc

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1 609 сообщений

Отправлено 19 августа 2005 - 08:58

Das Reich: Ага, вот лежит, радует глаз:))
sniper_rkka: Ну эта вещь не копанная:D) ОДин минус, между 19 и 20 метром, перетерлась, чуть не рвется:**(
Takc: Даа, осталось мне тока советскую найти:D))) Моя большая, в планшетку не влезит:D) Да я думаю саперы юзали, 20 метров эт много, при строительстве там и т д:)))

Просмотр сообщения

Дело в том, что у меня тоже не маленькая. Представь диск толщиной сантиметра 4 и сантиметров 12-13 радиусом. Блин, жалко сегодня уезжаю, не успел сфоткать... У меня тоже некопаная, но у моей нет концевика-хлястика, за который вытягивают. А к концу 10 метра она ваще нулячяя, красочка сияет.
А вот кожух кожаный, сшитый из 2-х половин, местами чуток расходится - нитки перетерлись.
Но это ничто, ерунда.

У тебя, насколько я понимаю, лента узкая и должна быть тоньше. У меня лента в полтора сантиметра шириной, если не больше.
kullervo

#11 Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 20 августа 2005 - 01:09

[quote name='Takc' date='Aug 19 2005, 09:58 '][quote name='Штирлиц:)' date='Aug 19 2005, 01:34 ']Das Reich: Ага, вот лежит, радует глаз:D)

Просмотр сообщения

[/quote]

Дело в том, что у меня тоже не маленькая. Представь диск толщиной сантиметра 4 и сантиметров 12-13 радиусом. Блин, жалко сегодня уезжаю, не успел сфоткать... У меня тоже некопаная, но у моей нет концевика-хлястика, за который вытягивают. А к концу 10 метра она ваще нулячяя, красочка сияет.
А вот кожух кожаный, сшитый из 2-х половин, местами чуток расходится - нитки перетерлись.
Но это ничто, ерунда.

У тебя, насколько я понимаю, лента узкая и должна быть тоньше. У меня лента в полтора сантиметра шириной, если не больше.

Просмотр сообщения

[/quote]

4 см. толщиной???? Не хило:))))
Да нет, лента как надо, там просто этот самый железный хлястик есть, чтобы кончик ленты не замотался внутрь корпуса:)))
Все нитки наместе у мя:))) И клейма со штампами:)))))) Хранилась супер просто:)
Ждем фоток:)

#12 Ли Энфилд

Ли Энфилд

Рядовой

• Отсутствующие
  • 36 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 18:50

у меня такая тоже есть но с клеймами 41 год

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру