Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

КВ1 Невский пятачок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#26 BIG TROLL

BIG TROLL

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 280 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 23:00

Дима1941, читаешь сейчас тему, надо отвечать.
  • 0
PanzerWaffen forever !!!

http://foto.mail.ru/mail/troll.62/

#27 BIG TROLL

BIG TROLL

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 280 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 23:43

Я, так понял, ответа не будет ?
  • 0
PanzerWaffen forever !!!

#28 Flint71

Flint71

Рядовой

• Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 11:09

Уходит под воду в принципе исправный танк.Какой процент деталей его двигателя придёт в негодность до наших дней?
  • 0
“И какое же героическое содержание несёт в себе словечко “связист”!” Курт Майер (”ПанцерМайер”)

#29 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 13:39

Уходит под воду в принципе исправный танк.Какой процент деталей его двигателя придёт в негодность до наших дней?

От 0% до 100% - очень сильно зависит от условий внешней среды.
  • 0

#30 Ingeneer

Ingeneer

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 14:08

Конкретно по В2 - алюминиевого сплава до фига. Так что электрохимические процессы в воде (в реке не дистиллят же) на разрушение повлияют.
  • 0

#31 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8992 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 14:25

Как бы то нибыло танк остался в Питере где и воевал ,а не укатился неизвестно куда . Всегда когда едешь в Кировск,смотришь на них и радуешься что уже собралась такая подборка ,и не ушла в непонятном направлении в чуждые Питеру музеи .Потому как эти танки стоят на обозрение для всех Питерцев в любое время года, а не находятся за сотни верст неизвестно где-это история нашей Блокады. Итак утащили Т-26 в 90 ые годы..

Сообщение отредактировал alex40: 22 January 2009 - 14:29

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#32 Дима1941

Дима1941

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1978 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 14:47

Я, так понял, ответа не будет ?

БИГТРОЛЬ ответ будет, у меня и-нет немного лагает, я ж написал вроде... я в движках танковых как ты в фигурном катании..))) Главно что, что он приехал не на своём движке, а от послевоенного танка....
  • 0

#33 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 17:12

а не находятся за сотни верст неизвестно где-это история нашей Блокады.

Они находятся не "неизвестно где", а там, откуда ушли воевать многие из тех, кто погиб, пытаясь эту блокаду прорвать, да и в других местах тоже судьба Ленинграда решалась. Странные вы люди, питерские - как будто уже и не в России живёте. Тот же Т-26 стоит в Центральном Музее Великой Отечественной войны - какие есть к этому возражения? А вот о том Т-26, который в 90х родной питерский КДМ толкнуд за копейки в Англию, забыв почему-то про питерскую гордость - почему-то не вспоминают.
  • 0

#34 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8992 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 17:24

[quote name='Роман Алымов' post='892252' date='Jan 22 2009, 17:12 '][quote name='alex40' post='892046' date='Jan 22 2009, 14:25 ']а не находятся за сотни верст неизвестно где-это история нашей Блокады.[/quote] Они находятся не "неизвестно где", а там, откуда ушли воевать многие из тех, кто погиб, пытаясь эту блокаду прорвать, да и в других местах тоже судьба Ленинграда решалась. Странные вы люди, питерские - как будто уже и не в России живёте. Тот же Т-26 стоит в Центральном Музее Великой Отечественной войны - какие есть к этому возражения? А вот о том Т-26, который в 90х родной питерский КДМ толкнуд за копейки в Англию, забыв почему-то про питерскую гордость - почему-то не вспоминают.
[/quote]
Да нет ,это ВЫ странные-что все танки с России стащить в ЦМ ????????????????? А на чем будут воспитываться наша молодежь ??????????? Или что В Москву в Кубинку ездить прикажите ???? :spiteful: Тот Т-26 не я продал-так что мне вспоминать нечего.А ЦМ и т.д.-это другой музей ,другого города.В который никогда ни я ни многие другие не попадут в жизни -потому как специально туда ехать смысла нет-чести много :banned:

Сообщение отредактировал alex40: 22 January 2009 - 17:31

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#35 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 17:36

Да нет ,это ВЫ странные-что все танки с России стащить в ЦМ ????????????????? А на чем будут воспитываться наша молодежь ??????????? Или что В Москву в Кубинку ездить прикажите ???? :) Тот Т-26 не я продал-так что мне вспоминать нечего.А ЦМ и т.д.-это другой музей ,другого города.В который никогда ни я ни многие другие не попадут в жизни -потому как специально туда ехать смысла нет-чести много :D

В Питере что, танков мало? Ну не надо страшные сказки-то рассказывать про советскую власть. Такое впечатление, что пока эти КВ не появились - прямо вот ни одного танка и небыло. Вообщем рекомендую смириться с тем фактом, что Питер - часть России, а столица России - Москва. Нравится это или нет. Так уж сложилось, что центральные музеи всего, появившегося со времён переноса столицы из Питера (а это и ВОВ как исторический факт, и авиация, и танки) - расположены в Москве. Центральные музеи более старых вещей, типа флота и артиллерии - в Питере, ещё с царских времён. Эрмитаж опять-таки, хотя это и не по профилю. Молодёжь есть на чём воспитывать. Вообщем, не надо изображать обиженность судьбой и злыми москалями. Это я Вам как урожениец Ростова-на-Дону говорю :-)
  • 0

#36 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8992 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 17:47

Танков мало???? :) :D :D :lol: из всех что тут есть 1 только КВ-1-85 остальные Т-34 -85- они для меня например не являются вобще объектом интереса- так как просто не редки,и производится начали с 44 го-может тогда вобще их заменить на Т-72 ? какая разница что в Питере стоять будет на постаментах.Я в Москву не собираюсь в ближайшие годы -а значит в этот ЦМ не попаду -мне проще тогда будет смотреть у Финнов наши трофейные танки да немецкие если жадность ЦМ окажется сильнее -. РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ТОН ОСТАВТЕ другим ;) -вышел я из возраста восприятия подобного- -я ВАМ ничего как видите не рекомендую,не советую и т.д. НА ЭТОМ ВСЕ.

Сообщение отредактировал alex40: 22 January 2009 - 17:52

• 0

#37 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 17:54

Танков мало???? :) :D :D :lol: из всех что тут есть 1 только КВ-1-85 остальные Т-34 -85- они для меня например не являются вобще объектом интереса- так как просто не редки,и производится начали с 44 го-может тогда вобще их заменить на Т-72 ? какая разница что в Питере стоять будет на постаментах.Я в Москву не собираюсь в ближайшие годы -а значит в этот ЦМ не попаду -мне проще тогда будет смотреть у Финнов наши трофейные танки да немецкие если жадность ЦМ окажется сильнее -на этом все. ;)

Ну а в Ростове вообще один Т-34-85 на площади перед вокзалом, что с того? А ведь полно городов, где войны вообще небыло -а оттуда тоже люди уходили на войну и погибали, в том числе и под Питером. Вообщем надо как-то умеривать свою региональную самобытность, так уже СССР ухайдокали. Лучше премьера с президентом заберите назад :-) Доводы что Вы не собираетесь в Москву - смешны, давайте тогда Эрмитаж в Москву перевезём, ибо большая часть населения страны хоть раз в жизни-то в Москву выбирается, а в Питер врядли :-))
Ну а назидательный тон - простите, если обидел, собственно это адресовано не лично Вам. Я скорее полемизирую с "питерским" настроем как явлением :-)

Сообщение отредактировал Роман Алымов: 22 January 2009 - 17:57

• 0

#38 ОстапЪ

ОстапЪ

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2638 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 18:10

"питерский настрой" - расхожая выдумка, а аргументы - забавные...
  • 0
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

А.С. Пушкин

#39 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8992 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 18:11

[quote name='Роман Алымов' post='892318' date='Jan 22 2009, 17:54 '][quote name='alex40' post='892305' date='Jan 22 2009, 17:47 ']Танков мало???? :unsure: ;) :lol: :lol: из всех что тут есть 1 только КВ-1-85 остальные Т-34 -85- они для меня например не являются вобще объектом интереса- так как просто не редки,и производится начали с 44 го-может тогда вобще их заменить на Т-72 ? какая разница что в Питере стоять будет на постаментах.Я в Москву не собираюсь в ближайшие годы -а значит в этот ЦМ не попаду -мне проще тогда будет смотреть у Финнов наши трофейные танки да немецкие если жадность ЦМ окажется сильнее -на этом все. ;)[/quote] Ну а в Ростове вообще один Т-34-85 на площади перед вокзалом, что с того? А ведь полно городов, где войны вообще небыло -а оттуда тоже люди уходили на войну и погибали, в том числе и под Питером. Вообщем надо как-то умеривать свою региональную самобытность, так уже СССР ухайдокали. Лучше премьера с президентом заберите назад :-) Доводы что Вы не собираетесь в Москву - смешны, давайте тогда Эрмитаж в Москву перевезём, ибо большая часть населения страны хоть раз в жизни-то в Москву выбирается, а в Питер врядли :-))
Ну а назидательный тон - простите, если обидел, собственно это адресовано не лично Вам. Я скорее полемизирую с "питерским" настроем как явлением :-)
[/quote]
По поводу региональной самобытности и т.д.... у Москвы своя бытность -свои законы-свои порядки-не секрет не для кого-на юге свои порядки своя бытность-на севере тоже самое-так должно быть-потому как так было 100 летиями-и про то кто кого куда перевезет это чушь-детский лепет какой-то-по поводу премьера и предидента-и СУДА -который нам втюхали-Москва -Столица-вот и пусть там все это и будет ;) "Взялся за гуж-не говори что не дюж"-пословица такая была раньше на Руси. Ну и хоть раз в жизни.. 2 раза был в Москве в 86 ом и 2000 так что норму перевыполнил :D

Сообщение отредактировал alex40: 22 January 2009 - 18:13

• 0

#40 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 18:15

Москвы своя бытность -свои законы-свои порядки-не секрет не для кого-на юге свои порядки своя бытность-на севере тоже самое-так должно быть-потому как так было 100 летиями

Вот пока будет под каждым кустом свой закон, так и будем жить по лесным законам.
  • 0

#41 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8992 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 18:20

[quote name='Роман Алымов' post='892354' date='Jan 22 2009, 18:15 '][quote name='alex40' post='892342' date='Jan 22 2009, 18:11 ']Москвы своя бытность -свои законы-свои порядки-не секрет не для кого-на юге свои порядки своя бытность-на севере тоже самое-так должно быть-потому как так было 100 летиями[/quote] Вот пока будет под каждым кустом свой закон, так и будем жить по лесным законам.
[/quote]
разговор ни о чем пошел.. Север связан всем с Европой, Юг с Азией, Восток с Японией-так сложилось географически- от туда и характеры, самобытность и тд.-А законы клепает СТОЛИЦА-причем больше под себя. :unsure:
  • 0

#42 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 19:10

"Взялся за гуж-не говори что не дюж"-пословица такая была раньше на Руси.

Мне жаль, что в Питере не применяют эту пословицу к танкам, которые там поднимают и берутся реставрировать.
Пока из всей тамошней реставрации ничего хорошего не видно. Покрасить снаружи танчик - это не реставрация...
  • 0
Ищу немецкие мануалы на танк Pz.IV.

#43 Дима1941

Дима1941

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1978 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 19:19

:rolleyes: а что ещё еужно для того, чтоб узнать как эта машина выглядела в то время??

Сообщение отредактировал Дима1941: 22 January 2009 - 19:21

• 0

#44 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 19:42

Узнать, как выглядела, можно и по картинке.
Реальный образец с реальным наполнением нужен, чтобы можно было заинтересованным узнать, как выглядела машина изнутри.
Изучить устройство деталей и агрегатов.
В случае необходимости - скопировать что-нибудь для другого экспоната, где нету.
В случае возможности - поставить на ход на родных агрегатах.

Если нутрянка выкинута - таких возможностей нету, и танк годится только для лазания по нему дитёв.

Сообщение отредактировал Разводящий: 22 January 2009 - 19:50

• 0
Ищу немецкие мануалы на танк Pz.IV.

#45 Taranov

Taranov

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 145 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 19:46

Читаю вот про самобытность и писаюсь кипятком.
Если хотите заниматься деффиренцированием штанов, тогда в Челябинск ИСы и объект 239 верните, ага.
Раз уж про объект 239 заикнулись, на досуге заберитесь и посмотрите на что он сверху превратился. Такого ахтунга мне еще на некопаных машинах не встречалось.
  • 0

#46 Taranov

Taranov

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 145 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 19:51

Тот же Т-26 стоит в Центральном Музее Великой Отечественной войны - какие есть к этому возражения? А вот о том Т-26, который в 90х родной питерский КДМ толкнуд за копейки в Англию, забыв почему-то про питерскую гордость - почему-то не вспоминают.

Он уже где-то в Польше тусуется, Кауфманы с этой ржавой хренью отказались бороться :rolleyes:
  • 0

#47 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2078 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 20:03

[quote name='Taranov' post='892548' date='Jan 22 2009, 19:51 '][quote name='Роман Алымов' post='892252' date='Jan 22 2009, 17:12 ']Тот же Т-26 стоит в Центральном Музее Великой Отечественной войны - какие есть к этому возражения? А вот о том Т-26, который в 90х родной питерский КДМ толкнуд за копейки в Англию, забыв почему-то про питерскую гордость - почему-то не вспоминают.[/quote]

Он уже где-то в Польше тусуется, Кауфманы с этой ржавой хренью отказались бороться :rolleyes:
[/quote]
ну не в польше, но да тусуется

100 евро и он ваш

Прикрепленные изображения

• T26_3.jpg
  • T26_6.jpg
  • T26_10.jpg

• 0

Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#48 Schiller

Schiller

Рядовой

• Отсутствующие
  • 10 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 20:30

Где тусуются ВСЕ ВЫЖИВШИЕ танки Первой и Второй МВ - смотрите здесь: http://the.shadock.f...ng_Panzers.html

Меня другое волнует: почему у нас вся техника абстрактная (и наша, и трофейная) - ни серийного номера, ни даты выпуска, ни принадлежности к в/ч - НИЧЕГО неизвестно. Кто озвучит эти данные хотя бы по этому КВ? И чем в этом смысле наша легендарная Кубинка со всей её коллекцией лучше какого-нибудь дежурного Т-34-85 на пьедестале в провинциальном городишке?

#49 shatz

shatz

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 340 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 21:10

Узнать, как выглядела, можно и по картинке.
Реальный образец с реальным наполнением нужен, чтобы можно было заинтересованным узнать, как выглядела машина изнутри.
Изучить устройство деталей и агрегатов.
В случае необходимости - скопировать что-нибудь для другого экспоната, где нету.
В случае возможности - поставить на ход на родных агрегатах.

Если нутрянка выкинута - таких возможностей нету, и танк годится только для лазания по нему дитёв.

Ссори!А это вы о чём??!...он же ПАМЯТНИК!!!(с) Или вы каждый монументальный экспонат техники норовите изучить изнутри(а то и закатнуться ;)) ,посещая его? :spiteful:Так,наверное,только в Кубинке сотрудникам реально... Да!!глаза не смотрят на некоторые"бутерброды"с трубами вместо стволов,щитками из жести и т.п. А этот"ЛЕНИНГРАДЕЦ" ВПОЛНЕ достоин памятника!!! ИМХО.Без обид! (зы:в России есть гденить КВ-2 ?!)
  • 0

#50 BIG TROLL

BIG TROLL

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 280 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 22:14

Где тусуются ВСЕ ВЫЖИВШИЕ танки Первой и Второй МВ - смотрите здесь: http://the.shadock.f...ng_Panzers.html

Только что ссылку дали, там и смотрите, центральный музей СА.
  • 0
PanzerWaffen forever !!!

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру