Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

КВ1 Невский пятачок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#51 Ingeneer

Ingeneer

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 22:15

ИМНИП, нет.
П.С. это я про КВ-2.

Сообщение отредактировал Ingeneer: 22 January 2009 - 22:15

• 0

#52 BIG TROLL

BIG TROLL

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 280 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 22:32

ИМНИП, нет.
П.С. это я про КВ-2.

Даже не знаю, что говорить...

C2064932.gif
  • 0
PanzerWaffen forever !!!

http://foto.mail.ru/mail/troll.62/

#53 Ingeneer

Ingeneer

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 22:42

Упссс. Ну да, был не прав :D
С телефона шарюсь, но проверил по своим источникам - есть КВ-2!

Сообщение отредактировал Ingeneer: 22 January 2009 - 22:45

• 0

#54 shatz

shatz

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 340 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 23:17

а где же он есть:spiteful: ???!
  • 0

#55 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 23:27

[quote name='shatz' post='892698' date='Jan 22 2009, 21:10 '][quote name='Разводящий' post='892529' date='Jan 22 2009, 19:42 ']Узнать, как выглядела, можно и по картинке.
Реальный образец с реальным наполнением нужен, чтобы можно было заинтересованным узнать, как выглядела машина изнутри.
Изучить устройство деталей и агрегатов.
В случае необходимости - скопировать что-нибудь для другого экспоната, где нету.
В случае возможности - поставить на ход на родных агрегатах.

Если нутрянка выкинута - таких возможностей нету, и танк годится только для лазания по нему дитёв.[/quote]Ссори!А это вы о чём??!...он же ПАМЯТНИК!!!(с) Или вы каждый монументальный экспонат техники норовите изучить изнутри(а то и закатнуться :spiteful:) ,посещая его? :spiteful:Так,наверное,только в Кубинке сотрудникам реально... Да!!глаза не смотрят на некоторые"бутерброды"с трубами вместо стволов,щитками из жести и т.п. А этот"ЛЕНИНГРАДЕЦ" ВПОЛНЕ достоин памятника!!! ИМХО.Без обид! (зы:в России есть гденить КВ-2 ?!)
[/quote]

Памятник, не памятник, это образец истории техники нашей страны. И каждая его деталь представляет (представляла?) историческую ценность.
Если очень надо будет кому-то, необязательно мне - может, какой-нибудь Виткрофт раздобудет КВ и захочет его делать по-серьезному.
Соответственно, будет проводиться работа по изучению устройства аналогичных танков с целью понять, каких деталей нет в "своей" машине.
Вон они Пантерами сейчас занимаются - так во все им доступные машины позалазили-обфоткали. И до Абердина через океан смотались.
Ессно, каждого в танк пускать нельзя - но тех, кому серьезно надо - почему бы и нет. Только вот нечего будет посмотреть в питерских танчиках, я так чувствую.

Этот танчик (КВ) достоин не того, чтобы сделанным кое-как стоять догнивать под открытым небом, а того, чтобы стоять под крышей прилично законсервированным. То есть, ситуация обратная - танк достоин памятника, да вот положение памятника такого недостойно этого танка. Их в мире осталось несколько штук.
  • 0
Ищу немецкие мануалы на танк Pz.IV.

#56 Taranov

Taranov

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 145 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 23:49

Меня другое волнует: почему у нас вся техника абстрактная (и наша, и трофейная) - ни серийного номера, ни даты выпуска, ни принадлежности к в/ч - НИЧЕГО неизвестно.

Скажем так - то, что это неизвестно вам, не означает, что неизвестно никому. Часть кубинских машин опознана, причем это касается даже братьев меньших вроде некоторых венгерских танков и польского TK-S.
  • 0

#57 Schiller

Schiller

Рядовой

• Отсутствующие
  • 10 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 00:03

[quote name='Taranov' post='893155' date='Jan 22 2009, 23:49 '][quote name='Schiller' post='892625' date='Jan 22 2009, 20:30 ']Меня другое волнует: почему у нас вся техника абстрактная (и наша, и трофейная) - ни серийного номера, ни даты выпуска, ни принадлежности к в/ч - НИЧЕГО неизвестно.[/quote]

Скажем так - то, что это неизвестно вам, не означает, что неизвестно никому. Часть кубинских машин опознана, причем это касается даже братьев меньших вроде некоторых венгерских танков и польского TK-S.
[/quote]

Ну и где можно почерпнуть такой информации, ув. Taranov?

#58 Taranov

Taranov

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 145 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 06:25

Ну и где можно почерпнуть такой информации, ув. Taranov?

Всему свое время
  • 0

#59 Schiller

Schiller

Рядовой

• Отсутствующие
  • 10 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 19:49

[quote name='Taranov' post='893426' date='Jan 23 2009, 06:25 '][quote name='Schiller' post='893187' date='Jan 23 2009, 00:03 ']Ну и где можно почерпнуть такой информации, ув. Taranov?[/quote]

Всему свое время
[/quote]

Как говорил Штирлиц: "Что вы, словно мальчик, напускаете туман?"
А то у меня создаётся впечатление, что я прав.

#60 Tankgunner

Tankgunner

Рядовой

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 20:45

[quote name='Schiller' post='894401' date='Jan 23 2009, 19:49 '][quote name='Taranov' post='893426' date='Jan 23 2009, 06:25 '][quote name='Schiller' post='893187' date='Jan 23 2009, 00:03 ']Ну и где можно почерпнуть такой информации, ув. Taranov?[/quote]

Всему свое время
[/quote]

[/quote]

Вы можете впечатляться до пенсии. А по сути вопроса - в музее в формулярах номеров и истории машин нет (формуляры заведены в 1950-е), зато стараниям отдельных товарищей типа Юры (Таранова) через ЦАМО и поиск оных номерков на корпусах танков история многих машин становится очень даже понятна, ибо их фото в отчетах по испытанию присутствуют, и большая часть "подноготной" тоже. Но до публикации дело еще не дошло, хотя к тому идет.
  • 0
WBR,TGwww.kubinka.ru, www.panzer38t.ru

#61 Nikopero

Nikopero

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 20:50

[quote name='Schiller' post='894401' date='Jan 23 2009, 19:49 '][quote name='Taranov' post='893426' date='Jan 23 2009, 06:25 '][quote name='Schiller' post='893187' date='Jan 23 2009, 00:03 ']Ну и где можно почерпнуть такой информации, ув. Taranov?[/quote]

Всему свое время
[/quote]

[/quote]
Загадочный Вы человек.

Если Taranov, например, готовит книжку, которая будет в магазине меняться на деньги, то ОН ПРОСТО ОБЯЗАН предоставить Вам, и всем прочим, эту информацию ТУТ, БЕСПЛАТНО и по первому Вашему желанию.

Плевать на ваши впечатления.

Про питерские танки и прочее, читаю форум, у форумчан из Питера проскальзывает ко всем прочим участникам форума нечто, что можно назвать ПИТЕРСКИЙ ШОВИНИЗМ. Чем объяснить - не знаю, свои маленькие достижения, они преподносят, как величайшие.
  • 0

#62 Karan

Karan

Рядовой

• Отсутствующие
  • 36 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 21:51

А на чем будут воспитываться наша молодежь ???????????

Ваша молодежь будет воспитываться на 3-х(видимо, пока 3-х) примерах, как из
доставшихся полностью комплектных раритетных произведений технического искусства
сделать 3(три) консервные банки, прикрываясь(в лице директора музея-стиснутые в порыве правды зубы -обязательный атрибут) словами:
"На него зарилась вся страна! Но мы не отдали!"

Удачи, патриоты!

PS Думаю, что этими 3-мя примерами воспитание вашей молодежи и закончится - судя по развитию событий, если у вас поднимут еще что-то, то вы (да и бедная молодежь тем более) его уже не увидите. Аппетит то, он во время еды приходит...
PPS Алчность и лень, даже прикрытые местечковым патриотизмом - таковыми и остаются.

#63 shatz

shatz

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 340 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 02:19

Этот танчик (КВ) достоин не того, чтобы сделанным кое-как стоять догнивать под открытым небом, а того, чтобы стоять под крышей прилично законсервированным. То есть, ситуация обратная - танк достоин памятника, да вот положение памятника такого недостойно этого танка. Их в мире осталось несколько штук.

наверно это перебор + ваш взгляд человека увлекающегося.Конечно законсервировать и в Кубинку,в ангары :spiteful: Бывал там раз 5 в конце 90-х,сфоткать была проблема технику в сараях,не то что бы полазать!
  • 0

#64 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 10:55

В Питере ангар построить вообще не судьба? :drinks_cheers:
Вроде же собирались даже совсем недавно.
  • 0

#65 Schiller

Schiller

Рядовой

• Отсутствующие
  • 10 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 13:02

Вы можете впечатляться до пенсии.

А Вы можете до пенсии держать информацию при себе. Вот радость-то! Придётся, наверно, другому поколению повторять путь "отдельных товарищей типа Юры (Таранова)". Те, может, порасторопнее будут, не станут ждать "своего времени".

#66 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9013 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 14:14

[quote name='Karan' post='894659' date='Jan 23 2009, 21:51 '][quote name='alex40' post='892272' date='Jan 22 2009, 17:24 ']А на чем будут воспитываться наша молодежь ???????????[/quote]

Ваша молодежь будет воспитываться на 3-х(видимо, пока 3-х) примерах, как из
доставшихся полностью комплектных раритетных произведений технического искусства
сделать 3(три) консервные банки, прикрываясь(в лице директора музея-стиснутые в порыве правды зубы -обязательный атрибут) словами:
"На него зарилась вся страна! Но мы не отдали!"

Удачи, патриоты!

PS Думаю, что этими 3-мя примерами воспитание вашей молодежи и закончится - судя по развитию событий, если у вас поднимут еще что-то, то вы (да и бедная молодежь тем более) его уже не увидите. Аппетит то, он во время еды приходит...
PPS Алчность и лень, даже прикрытые местечковым патриотизмом - таковыми и остаются.
[/quote]
Я чето не понял? А что за наезды то ??? ;) Какая алчность, местечковые патриотизмы??? Xуйню свою москальскую хватит молоть! Я высказал свое мнение- где я хотел бы видеть поднятые с Невы танки -поднялся пиздешь с окорблениями..Гонор свой поуймите!Мне пох.. что там вытащили из танка или вставили в него! Я к этим машинам отношения не имею-НО НИКОГО из ВАС не оскорблял в постах-

Сообщение отредактировал alex40: 24 January 2009 - 14:17

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#67 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2078 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 14:16

так. уважаемые - офтоп весь в личку
пока предупреждение - след этап будет бан
  • 0

Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#68 Леонтьев Алексей

Леонтьев Алексей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 328 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 14:30

наверно это перебор + ваш взгляд человека увлекающегося.Конечно законсервировать и в Кубинку,в ангары ;) Бывал там раз 5 в конце 90-х,сфоткать была проблема технику в сараях,не то что бы полазать!

Зачем обязательно в Кубинку? В СПб как минимум два специализированных завода по БТТ, которые при некотором добавлении ума смогут провести грамотную реставрацию (я надеюсь). Ангар (павильон) можете построить и попросторнее и посветлее.

А по поводу полазать - на аукционах время от времени всплывают таблички-железки, "спасённые" такими лазальщиками. На "Тризне" один персонаж открыто хвастался - "Насрал в "Тигр" - отомстил за дедушку!!" К каждому крысёнышу, пришедшему в музей пропитываться арийским духом(С) бойца с овчаркой не приставишь - ущемление демократии. Так что - смотрите из-за верёвочки.
В начале 90-х у Питкяранты поднят Т-26 (который без орудия), Машина была в очень неплохом состоянии. И где она теперь? Тихо сгноили по углам в Приозёрске - зато не досталась МАскве. А в Питкяранту поставили жестяной макет, кстати изготовленный в Москве.
Только рад буду, если в СПб будет большой современный удобный и информативный танковый музей, а пока как в анекдоте: "Давайте делать вместе - Нет, мы гордые! Делайте сами - Мы бедные!"
  • 0

#69 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 18:27

Валера, сейчас нарвешься на предложение отреставрировать танк и отдать его в Питер.

А вообще, подобные разговоры повторяются из раза в раз, с каждым "отреставрированным" в Питере танчиком.
1: мы танчик поставили!
2: но это не танчик, это пустая коробка!
1: зато танчик остался там, где он должен быть
2: неужели у вас не могли нормально танчик сделать?
1: а вы денег нам найдите - сделаем хорошо
2: неужели в таком городе и чутка денег не нашлось?
1: а вы наш город не трожьте, мы лучше всех знаем, что со своими танчиками делать, вы вообще сами кто такие?

:spiteful:
  • 0

#70 Taranov

Taranov

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 145 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 20:32

А Вы можете до пенсии держать информацию при себе. Вот радость-то! Придётся, наверно, другому поколению повторять путь "отдельных товарищей типа Юры (Таранова)". Те, может, порасторопнее будут, не станут ждать "своего времени".

Вас кто-то за руки-крылья держит? Вперед, с песнями, ЦАМО вас ждет с распростертыми объятиями! Одна вот беда - не идут чего-то.
  • 0

#71 Karan

Karan

Рядовой

• Отсутствующие
  • 36 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 20:41

Я чето не понял? А что за наезды то ??? :closedeyes: Какая алчность, местечковые патриотизмы??? Xуйню свою москальскую хватит молоть! Я высказал свое мнение- где я хотел бы видеть поднятые с Невы танки -поднялся пиздешь с окорблениями..Гонор свой поуймите!Мне пох.. что там вытащили из танка или вставили в него! Я к этим машинам отношения не имею-НО НИКОГО из ВАС не оскорблял в постах-

Какие наезды? На кого? Зачем?
Вы высказали мнение о необходимости воспитания молодежи в патриотическом духе? Вы. Вам объяснили -на каком примере этот дух будет поддерживаться.
Вы высказали мнение о том, ГДЕ должны быть танки, поднятые в Неве? Вы. Вам попытались объяснить, что важно не ГДЕ, а ЧТО с ними стало. Вам это, судя по ответу, скажем, все равно.
На этом считаю бессмысленным продолжение дискуссии.

PS Услышать термин "москаль" и его производные из Питера - круто: такого не доводилось слышать даже в Галиции (Это Львов, для информации). Ни от кого.

#72 Taranov

Taranov

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 145 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 20:45

PS Услышать термин "москаль" и его производные из Питера - круто: такого не доводилось слышать даже в Галиции (Это Львов, для информации). Ни от кого.

Ничего, сейчас еще и в голодоморе обвинят

Сообщение отредактировал Taranov: 24 January 2009 - 21:39

• 0

#73 filursky

filursky

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 345 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 21:14

[quote name='Дмитрий Бушмаков ' post='892570' date='Jan 22 2009, 20:03 '][quote name='Taranov' post='892548' date='Jan 22 2009, 19:51 '][quote name='Роман Алымов' post='892252' date='Jan 22 2009, 17:12 ']Тот же Т-26 стоит в Центральном Музее Великой Отечественной войны - какие есть к этому возражения? А вот о том Т-26, который в 90х родной питерский КДМ толкнуд за копейки в Англию, забыв почему-то про питерскую гордость - почему-то не вспоминают.[/quote]

Он уже где-то в Польше тусуется, Кауфманы с этой ржавой хренью отказались бороться :russian:
[/quote]
ну не в польше, но да тусуется

100 евро и он ваш
[/quote]
можно и дешевле найти :spiteful:
  • 0

#74 Schiller

Schiller

Рядовой

• Отсутствующие
  • 10 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 21:45

Вас кто-то за руки-крылья держит? Вперед, с песнями, ЦАМО вас ждет с распростертыми объятиями! Одна вот беда - не идут чего-то.

Неужели правда ждут? С объятиями?

А если серьёзно, то если уж Вы проводите эти исследования и уже накопали что-то, то какие у Вас планы обнародования своих результатов? И когда?
Даже если в виде книжки, то я готов пойти в магазин и оплатить Ваши труды, купив её.

Если опять ответите загадками (или не ответите), то может Вы и правы - изобретать велосипед хоть и глупо, но зато это будет СВОЙ велосипед.

#75 Taranov

Taranov

Ефрейторъ

• Модераторы
  • 145 сообщений

Отправлено 24 January 2009 - 22:01

[quote name='Schiller' post='896128' date='Jan 24 2009, 21:45 ']Неужели правда ждут? С объятиями?[/quote]

Вообще-то есть приказ министра обороны о рассекречивании дел по 1945 год включительно. В этом плане никаких проблем нет.

[quote]А если серьёзно, то если уж Вы проводите эти исследования и уже накопали что-то, то какие у Вас планы обнародования своих результатов? И когда?
Даже если в виде книжки, то я готов пойти в магазин и оплатить Ваши труды, купив её.[/quote]

По мере готовности машин, над которыми мы работаем, будет публиковаться информация.
По некоторым машинам и так известно, откуда они. Трешка, например, из 11-й танковой дивизии, тактический номер и принадлежность музейного Фердинанда тоже известны, также, как принадлежность командирского Тигра Б. Музейный гёрат 40 на самом деле носил имя Циу, именно он по Варшаве долбасил.

Сообщение отредактировал Taranov: 24 January 2009 - 22:04

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру