Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Мотоциклы БМВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Das Zonder

Das Zonder

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 19:35

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Значит ситуация такова. Мой друг находиться в Севастополе, позвонил мне и сказал, что есть 2 мотоцикла БМВ остались с войны. 1- одиночка, 2- с люлькой, есть крепление под МГ. Есть и сам МГ, но с ним будет несколько дороже. За одиночку хотят 22000 долларов, а за др. помоему около 29 тыс. дол.( можно поторгаваться, я думаю, что продавцы в цене подвинуться) Продавцы обязуются доставить их в Питер. Фоток пока нет, жду его (другана) возвращения. Мотики на ходу!!!
Подскажите, что мне надо узнать по ним, чтобы сложилось полное представление о них. Фотки естественно первым делом! Вообще какие на них цены? И есть ли на них спрос?
Спасибо. С Ув. Константин! Пишите в личку!
  • 0
Нет врага хуже врага недобитого!

#2 Grun_Elefant

Grun_Elefant

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 464 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 20:00

Значит ситуация такова. Мой друг находиться в Севастополе, позвонил мне и сказал, что есть 2 мотоцикла БМВ остались с войны. 1- одиночка, 2- с люлькой, есть крепление под МГ. Есть и сам МГ, но с ним будет несколько дороже. За одиночку хотят 22000 долларов, а за др. помоему около 29 тыс. дол.( можно поторгаваться, я думаю, что продавцы в цене подвинуться) Продавцы обязуются доставить их в Питер. Фоток пока нет, жду его (другана) возвращения. Мотики на ходу!!!
Подскажите, что мне надо узнать по ним, чтобы сложилось полное представление о них. Фотки естественно первым делом! Вообще какие на них цены? И есть ли на них спрос?

Вашей информации недостаточно для вразумительного ответа. Моделей мотоциклов БМВ существует несколько десятков. Каждый из них имеет собственную стоимость в зависимости от состояния. Если вы не знаете конкретно какие модели предлагаются, без фото вам никто не ответит на ваш вопрос.
  • 0

#3 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 505 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 20:27

Бляха муха,у нас что месячник сатиры и юмора начался. Ну юмарист на юмористе.Зощенко отдыхает.Главное что продавцы в цене подвинуться.Только что убаюкивали автора темы про ЕМВ 47 года,тут новый добрый человек.Закон парных случаев.
Ну да ладно,удачи в торгах,главное не продешевить.
  • 0

#4 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 20:42

Странная цифра 22 тысячи долларив.Думаю тут много интересов включено.Если взять соседа например в долю,то будет 22375-50. :pogranichnik:

Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоем живет неприятное расположение хотя к одному человеку, то ты в горестном самообольщении. Свт. Игнатий Брянчанинов.

#5 Narakete

Narakete

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 86 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 21:33

Фотки то есть?

#6 dmitrolv

dmitrolv
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 10:12

Видимо "ручки пробиты", :wacko: поэтому цена такая.Фото ручек в студию!

#7 ЮрийЛ

ЮрийЛ

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 156 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 10:36

Хм, вроде продажа техники в другом разделе, да и сколько стоит тоже...
Комплектую ТИЗ, Р12, Р4, собираю мотоциклы

#8 kurt141

kurt141

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 19:46

А что.. с точки зрения коммерции и рекламы все сделано грамотно..
Главное - они немецкие и что самое главное на ходу.. и что парни с Севастополя готовы перегнать (надо полагать не просто так а своим ходом и сразу же в Питер, (Знай наших!!!)).
. А это опять же процесс..
Судя потому и цена то не малая.. Типа "За меньшие деньги и фото ставить смысла нет".. Психологический ход -
Взбудоражить публику а затем выложить очередной "Немецкий Урал" с живым фашистом намертво вцепившимсяы в тот самый MG (с которым и будет посложнее)..
  • 0

#9 vvk

vvk

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 191 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 20:31

Всех уважаю, ни к кому личных претензий, НО украинско-российская таможня - это нечто - от 500Е до пары груш из багажника (как повезет) , видимо эти затраты продавцы уже заложили заранее, да и бенз ныне недешев. А в Рашке знаете, что с хохляцкими машинами гайцы делают?)))), так что платите, не скупитесь, чувак реальную технику за реаальное бааабло, в натуре, предлагает, чиста канкретно, только для нормальных пацанов, лохам отдыхать велено
http://retromoto.ru новодельные запчасти для мотоциклов 30-50-х гг

#10 vvk

vvk

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 191 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 20:34

ПыСы В Севастополе знаю только затюненый под старину М72 50-ч гг и продажную Р35 "из сарая"
http://retromoto.ru новодельные запчасти для мотоциклов 30-50-х гг

#11 dmitrolv

dmitrolv
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 21:37

ЭТИ???? http://www.antik-war...pic.php?t=35199

#12 Narakete

Narakete

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 86 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 22:25

Особено порадовал днепр по цене за которую можно и R-75 собрать при наличии свободного времени :rolleyes:

#13 Paul R 35

Paul R 35

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 22:47

Особено порадовал днепр по цене за которую можно и R-75 собрать при наличии свободного времени :D

Ну и Awtowelo BMW R-35 даже с табличкой от вагонного завода на заденм крыле и табличкой таможенно-порганичной защиы на раме на 38-й год никак не тянет :) .

На табличке на раме я разобрал: Reichsfinanzverwaltung - Имперское финансовое управление и Zollgrenzschutz - Таможенно-пограничная защита.

На табличке на заднем крыле: Waggonfabrik Uerdingen AG - Вагонная фабрика Уердинген.

Сообщение отредактировал Paul R 35: 23 January 2009 - 23:02

• 0

#14 zund

zund

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 256 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 02:28

Как бы не сказать грубее, но всё же: "Я тащусь от идиотов!" Скоро у меня подберётся целая коллекция фото подобных уродов! И ладно бы, если бы за них копейки спрашивали, тогда понятно, поиграют люди и выбросят, но за десятки тысяч предлагать на полном серьёзе такую ерунду!

Честно говоря, даже не понятны попытки что-либо объяснить этим людям. Зачем надо разбирать подробно то, от какой модели Днепра или Паннонии взяты детали, которые поставлены на другой Днепр или далеко послевоенную 35-ку?

Сообщение отредактировал zund: 27 January 2009 - 03:51

#15 Paul R 35

Paul R 35

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 08:40

...Скоро у меня подберётся целая коллекция фото подобных уродов!...

Алексей, если хочешь, могу добавить в твою фотоколлекцию ещё два экземляра, толлько эти германского народного творчества :lol:
  • 0

#16 zund

zund

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 256 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 11:13

Давай! Может отдельную тему заведём? хоть можно будет настроение поднимать иногда!

#17 Paul R 35

Paul R 35

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 21:57

Давай! Может отдельную тему заведём? хоть можно будет настроение поднимать иногда!

О.К. Вот начало: Рукоблудсто....
  • 0

#18 ZMS

ZMS
  • Отсутствующие
  • 8 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 11:04

Немного разные вещи,когда пытаются за дорого продать плохо собраный набор деталей,выдавая его за оригенал и когда продают качественную реплику(пусть и за дорого)но выполненную со вкусом и качественно...тем более,ч.то порой стоимость изготовления реплики превышает стоимость хорошей реставрации.
По машинам могу сказать,что мы занимались одновременной реставрацией и изготовлением реплики двух автомобилей из примерно одинакового исходника...реплика обошлась дороже в 3 раза!

#19 zund

zund

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 256 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 12:34

Немного разные вещи,когда пытаются за дорого продать плохо собраный набор деталей,выдавая его за оригенал и когда продают качественную реплику(пусть и за дорого)но выполненную со вкусом и качественно...тем более,ч.то порой стоимость изготовления реплики превышает стоимость хорошей реставрации.
По машинам могу сказать,что мы занимались одновременной реставрацией и изготовлением реплики двух автомобилей из примерно одинакового исходника...реплика обошлась дороже в 3 раза!

Америки вы здесь не открыли, ибо изготовление штучной детали по-новой и установка и подгонка её, естественно не уменьшают стоимость работы, а увеличивают её, при этом стоимость (НЕ ЦЕНА!) оригинала будет выше, это всё равно оригинал. Поэтому изготавливать реплику можно только очень осторожно выбирая объект, дабы расходы окупились.

А применительно к данной теме вообще не понятно зачем здесь говорить о реплике, здесь выложены фото, абсолютного мусора с точки зрения реставрации.

#20 kurt141

kurt141

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 103 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 14:41

Алексей я вчера писал свое мнение на этот счет..
Рубрика, конечно только рубрика.. Что ни будь типа "Срываем Маски"...
И чтобы непременно каждый свое мнение мог высказать.. Это же форум..
Вот прикинь ситуацию что какого ни будь из " вновь заболевших" , что называется торкнуло от вот такого рукосуйства, он дрожащими руками отдал последние деньги и какое же его ждет разочарование от мнения грамотного народа на первой же встрече любителей.. Обидно да но самое главное , конечно на мой взгляд, надо разоблачать прохиндеев такого рода, или по крайней мере просвящать , (а вдруг люди сами искренне заблуждаются)..
  • 0

#21 gfdtk

gfdtk
  • Отсутствующие
  • 6 сообщений

Отправлено 28 January 2009 - 22:00

Реплика это когда из двух ГАЗ-20 делают один ГАЗ-13+ начинка от современного внедорожника, только в таком случае она будет стоить дороже оригинала в идеальном состоянии после реставрации. Но вданном случае взяли днепр максимум за 30тр, покрасили за 10тр+ обвес и некоторые детали от бмв которые тянут на 15тр и всё!!! =45тр. Так за что человек должен переплатить более 800тр непонятно!! О качестве данных "реплик" и речи нет, даже колена и глушитель не заменили, внутри тоже наверное хлам. То, что на фото...... помойка ..... извините за повтор ,не могу не сдержаться от высказываний когда вижу такое....

#22 zund

zund

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 256 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 00:24

Я чувствую, что опять надо обсуждать терминологию. Как и вслучае терминов "реставрация-ремонт", так и в случае "реплика-рукоблудие" надо разбираться опять и от печки.
Итак, "РЕПЛИКА" это, с точки зрения реставрации, предмет ТОЧНО копирующий оригинал и ничего другого под собой этот термин не подразумевает.

Реплики могут быть построены целиком из новодельных узлов и деталей или же используя частично узлы от однотипного ТС. Примерами первой группы могут быть например польские реплики БМВ Р-75, вот фото мотоцикла в которм нет оригинальных деталей, но, в принципе, он очень близок к оригиналу.

http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0901/a2/ef8975cbb0d1.jpg.html

Ко второй группе можно отнести подобные работы:

http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/0901/18/adea249cd456.jpg.html

Здесь мы видим воспроизведение редкого спортивного кузова, но ходовая часть, как и во время выпуска оригинала использована от серийного автомобиля.

Вот и всё, что профессионалы понимают под репликой. Различные Антилопы-гну это разного рода Хот-роды, шоу-кары, вообщем ни одного нормального термина для них ещё не придумано.

Так что давайте не называть репликами то, что ими по определению быть не может.

#23 Paul R 35

Paul R 35

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 462 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 01:17

...надо разоблачать прохиндеев такого рода, или по крайней мере просвящать , (а вдруг люди сами искренне заблуждаются)..

Мне кажется искренне заблуждающиеся реагируют не так, как продавец Днепро-"BMW" или EMW 47-го года выпуска :drinks_cheers:
Я например как на eBay наткнулся на заводские таблички для ЛуАЗа. Когда я открыл большую картинку, я чуть не упал. В итоге я написал продавцу следующее (естественно по немецки): "На Ваших табличках допущены такие ошибки, которые не сделает даже в стельку пьяный неграмотный русский. Потому, что на них встречаются такие буквы, которых в русском алфавите вообще нет, про перепутанные русские буквы я вообще молчу!"
В ответ пришёл вопрос, могу ли я указать на ошибки. Я ответил, если они мне пришлют картинку в большем разрешении, то смогу. Картинку я получил тот же вечер, подправил её и отправил назад. На следующи вечер мне прислали ещё несколко картинок табличек УАЗ и КамАЗ! Там была похожая путаница, я их тоже подправил. В итоге галиматья была снята с торгов и заменена!

Через некоторое время на аукционе опять всплыли ЛуАЗовские заводские таблички и опять с ошибками. Но в этот раз продавец был другой, я ему тоже указал на его ошибки. В ответ он написал, что эту партию ему всё таки нужно продать, не выбрасывать же их! Я его предупредил, что если я на каком нибудь слёте увижу его "кривые" таблички на какой нибудь машине, то я там же на месте растрезвоню это принародно. Как он потом будет разбираться с покупателяи я оставлю на его совести.
  • 0

#24 marksign

marksign

Рядовой

• Новички
  • 50 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 06:56

Извините, если не в тему друзья....
Я здесь новенький...., но думаю вам понравиться.
С уважением,
Марк

Прикрепленные изображения

• mybike1_web.gif
  • mybike2_web.gif

• 0

#25 Кар Карыч

Кар Карыч

Вахмистръ

• Пользователи
  • 588 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 13:58

Извините, если не в тему друзья....

Где люлька? Где крепление для MG? Где, в конце концов, окровавленный ганс, лежащий на руле? Низачот, в общем... 

Пы.Сы.: Вы хотя б раздел полистали, что тут выставляют))))

• 1

Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих дураков. (с) В.Головачев

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру