Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Консультации по металлоискателям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 584

#1 JEEM

JEEM

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 340 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 22:22

имею возможность потестить любой прибор,
много друзей копателей, сам юзал многие приборы.

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.
Металлоискатели в Санкт-Петербурге.Minelab, Garrett, Fisher, White's, Tesoro, AKA, Pulse Star... снаряжение, аксессуары.Форумчанам - скидка!Доставка в любой город России.(921) 319-39-99

#2 sergeevich84

sergeevich84

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 152 сообщений

Отправлено 05 March 2009 - 22:38

Да,вот я бы хотел получить ответ на следующее почему так много негативных отзывов по глубиннику Gemini-3?
Как ни почитаешь-ужас. Лопату на 30 см берет и т.д.
Не могли бы Вы провести тест(а еще лучше сравнение с ТМ 808)? Пожелание будет одно: пусть приборы проверяются опытными людьми,а не новичками. Да,и теста (для меня) будет достаточно даже по воздуху.
Заранее спасибо.

#3 JEEM

JEEM

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 340 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 00:10

окей, мне самому интересно, я вглубинники пока не забирался. Сначала отработаю мнения пользователей этих приборов (пока скажу, что большинство отдает предпочтение ТМ-ке) потом, летом сделаем и свой тест и даже видеообзор.
Металлоискатели в Санкт-Петербурге.Minelab, Garrett, Fisher, White's, Tesoro, AKA, Pulse Star... снаряжение, аксессуары.Форумчанам - скидка!Доставка в любой город России.(921) 319-39-99

#4 sergeevich84

sergeevich84

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 152 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 11:27

окей, мне самому интересно, я вглубинники пока не забирался. Сначала отработаю мнения пользователей этих приборов (пока скажу, что большинство отдает предпочтение ТМ-ке) потом, летом сделаем и свой тест и даже видеообзор.

Спасибо,буду ждать.
Сам с ТМом знаком немного. Результаты следующие(для примера): в наушниках по воздуху пивную банку 0,5 ловит на 90 см. Устойчивый копабельный сигнал. Максимум-около 4 м на воздухе на автомобиль.

Сообщение отредактировал sergeevich84: 06 March 2009 - 11:28

#5 кирилл001

кирилл001

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 12:27

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.

Здравствуйте, хочу взять прибор ,но сам я в них не понимаю ,что посоветуите для новичка.

#6 DICOM

DICOM

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 12:30

Пока JEEM ждет лето, вот небольшой тест Fisher Gemini-2

• 0

#7 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 277 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 13:36

подскажи есть ли опыт общения с White's XLT?
  • 0

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? Неизвестный сержант. 1918 год.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

Кожная армія рыхтуецца да мінулай вайны, а будучая прыходзіць нечакана.(Василь Быков).

#8 wulf

wulf

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 14:34

Похвально...

Будет возможность, возьмите SE, нацепите на него Платипус от Коилтека и поработайте после дождя, либо по утренней густой росе с настройкой GAIN - 9...И скажите пожалуйста, какие физические или электрохимические процессы заставляют его орать на все голоса...Этот тест не к спеху, да и до росы еще далеко...
  • 0
www.detectorparty.com

#9 Владимир D.

Владимир D.

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 172 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 14:48

Еще такая просьба - протестируйте Терру на предмет отклика от больших аллюминиевых предметов. Дело в том, что моя свежекупленная Терра-54 с дд 10.5" и с 6" катушками в режиме дискрима (первая заводская программа) не чувствует аллюминиевую флягу, при этом на более мелкие предметы (крышка или стаканчик от этой же фляги, колышек от палатки) отклик дает. Во всех металлах с 10.5" дает нормальный цветной сигнал, а вот с 6" звенит как чермет. :lol:
  • 0

#10 Печкин

Печкин

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 606 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 17:42

[quote name='кирилл001' post='967165' date='Mar 6 2009, 12:27 '][quote name='JEEM' post='966362' date='Mar 5 2009, 22:22 ']имею возможность потестить любой прибор,

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.[/quote]

Здравствуйте, хочу взять прибор ,но сам я в них не понимаю ,что посоветуите для новичка.
[/quote]
первый вопрос какую сумму Вы готовы потратить на прибор?
потом можно будет смотреть что вам подобрать: вы по войне или по старине хотите ходить или совмещать?
ПРОДАМНожницы для трехи 3500р + почто Тубус для щелочи для пламягасителя к МГ-34 - 800р + почтоПодаватели в рога ZB по 250р, в МПрога 250р + почтоЧасти к музейной СВТ - крышка задвиги почти в люксе, спуск в сборе не чищен и тыльник + бонус, за усе 400р + почтоБанка от РПГ-40 - 300р + почтоКукуруза(ПОМЗ) - 300р + почтоГильзы ПТР (люкс на войну(3 * 42) по 100р + почтоГильзы Лебель 10шт среднего сохрана чищенные немного - 150р + почтоЗа опт - реальные скидки как всегда. За малый опт пересыл мой.

#11 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4124 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 18:28

слышал новый DFX вышел-правда или п.ж?
отличается вроде только глубиной сигнала
буду признателен за любую инфу, так как сам ничего кроме DFX в принципе не воспринимаю
и не планирую :angry:
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#12 dima668

dima668

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 137 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 21:18

Пользуется ли кто ПИНПОЙНТЕРОМ? Полезная ли это вещь и есть ли смысл покупать?

#13 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4124 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 21:39

Пользуется ли кто ПИНПОЙНТЕРОМ? Полезная ли это вещь и есть ли смысл покупать?

полезна только в качестве вибратора ;)
покупать его-считаю кощунство, максимум можно принять в дар ;)
  • 0

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#14 tarasei

tarasei
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 00:40

Приветствую!
На ловца и зверь бежит... :russian: Такой вопрос: для поиска на небольшой глубине, так скажем, "катушка в воде" (глубина погружения в воду 10-20 см) подойдет только Minelab Excalibur 1000 или же можно использовать какую-то дополнительную катушку? (в качестве основго агрегата предполагается - Minelab E-Trac). Также сопутствующий вопрос: если ли агрегаты для воды дешевле Minelab Excalibur 1000?

И если хватит терпения, еще один вопрос: Minelab E-Trac против Garrett GTI 2500 PRO ? (при условии, что цена - не основной показатель)...

Цель поиска - старина (не война!). На всякий случай учтоняю, что я теоретик.

#15 mgach

mgach

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 01:02

Всем привет , юзал глубинную насадку на гарик 2500? если да то на сколько она дейсвейна.пробовал этим летом сам чет не особо получается (дело было на поле)
  • 0

#16 DICOM

DICOM

Рядовой

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 01:45

Всем привет , юзал глубинную насадку на гарик 2500? если да то на сколько она дейсвейна.пробовал этим летом сам чет не особо получается (дело было на поле)

Как показала практика, глубинный умножитель Treasure Hound Eagle Eye для GTI 2500 в поиске мало эффективен.
Gemini II (III) или TM-808 значительно превосходят по чувствительности.
  • 0

#17 кирилл001

кирилл001

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 11:43

[quote name='Печкин' post='967732' date='Mar 6 2009, 17:42 '][quote name='кирилл001' post='967165' date='Mar 6 2009, 12:27 '][quote name='JEEM' post='966362' date='Mar 5 2009, 22:22 ']имею возможность потестить любой прибор,

Поэтому спрашивайте все, что вас интересует... если чего не знаю - проведу тесты.[/quote]

[/quote]
первый вопрос какую сумму Вы готовы потратить на прибор?
потом можно будет смотреть что вам подобрать: вы по войне или по старине хотите ходить или совмещать?
[/quote]

В пределах 20 тысяч .

#18 Paranoik

Paranoik
  • Отсутствующие
  • 9 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 12:33

хотелось бы выяснить что разумней приобрести X TERRA-74 или АКА сигнум 7270 РАБОТА В ОСНОВНОМ ПО ВОЙНЕ

#19 кирилл001

кирилл001

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 16:18

Ещё раз здравствуйте, с металлоискателем определился(White's Prizm III) ,вот только не могу понять какая из этих контор (http://www.rodonit.c...tail.php?id=573 ,http://www.rodonit-spb.ru/?area=cat&id=1&firm=4 торгует нормальной техникой .Цены сильно различаются ,может кто подскажет.

#20 Chek

Chek

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1643 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 16:27

Ещё раз здравствуйте, с металлоискателем определился(White's Prizm III) ,вот только не могу понять какая из этих контор (http://www.rodonit.c...tail.php?id=573 ,http://www.rodonit-spb.ru/?area=cat&id=1&firm=4 торгует нормальной техникой .Цены сильно различаются ,может кто подскажет.

Нормально, одна и таже фирма с разными сайтами и ценами на них... интересно будет услышать ответ.
  • 0
broneboy.ru/

#21 wulf

wulf

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 16:40

Че то рецензент пропал куда то...Наверное отчеты пишет... :pogranichnik:
  • 0
www.detectorparty.com

#22 SOLDAT SS

SOLDAT SS

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 244 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 17:03

Возьмите Prizm II, отличий в реальном поиске никаких а стоит дешевле!
http://4klad.ru/inde...820eb757e0c6170
╬ Удача благоволит дерзким. ╬

#23 кирилл001

кирилл001

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 17:09

SOLDAT SS спасибо за ссылку. А ВЫ пользовались им ,может поделитесь опытом работы с прибором .

Сообщение отредактировал кирилл001: 07 March 2009 - 17:12

#24 SOLDAT SS

SOLDAT SS

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 244 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 17:14

SOLDAT SS спасибо за ссылку. А ВЫ пользовались им ,может поделитесь опытом работы с прибором .

У меня вторая призма уже года 3, доволен как удав!!! пишите в личку, не будем тут флуд разводить.
╬ Удача благоволит дерзким. ╬

#25 ANEGELYATOR

ANEGELYATOR

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 139 сообщений

Отправлено 07 March 2009 - 18:43

Че то рецензент пропал куда то...Наверное отчеты пишет... :lol:

Как только они в Питере открылись спрашивал про чехлы на гарик,даже телефон оставлял,в итоге купил в Москве на комсомольской площади (трех вокзалов). Думаю просто не навязчиво напомнили про фирму в подписи .

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2018 Антиквариат.ру