Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Консультации по металлоискателям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 600

#51 JEEM

JEEM

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 340 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 18:58

Провел испытание на воздухе Призм 3
Результаты сильно удивили... терра 34 курит в сторонке.
И по глубине превосходит и с маскированием справляется лучше.
Получается, что при выборе одного из двух - лучше брать Призм 3, чем терру 34.

вот видео тестов обоих приборов

Терра 34: http://video.yandex....cknroll/view/6/
Призм 3: http://video.yandex....knroll/view/11/

Изображение
Металлоискатели в Санкт-Петербурге.Minelab, Garrett, Fisher, White's, Tesoro, AKA, Pulse Star... снаряжение, аксессуары.Форумчанам - скидка!Доставка в любой город России.(921) 319-39-99

#52 Владимир D.

Владимир D.

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 172 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 19:21

[quote name='JEEM' post='970971' date='Mar 8 2009, 17:04 '][quote name='Владимир D.' post='967386' date='Mar 6 2009, 15:48 ']Еще такая просьба - протестируйте Терру на предмет отклика от больших аллюминиевых предметов. Дело в том, что моя свежекупленная Терра-54 с дд 10.5" и с 6" катушками в режиме дискрима (первая заводская программа) не чувствует аллюминиевую флягу, при этом на более мелкие предметы (крышка или стаканчик от этой же фляги, колышек от палатки) отклик дает. Во всех металлах с 10.5" дает нормальный цветной сигнал, а вот с 6" звенит как чермет. :rolleyes:[/quote]

напомнте, что за дискрим. какие сектора закрывает? только чермет? тогда странно, должен орать.
интересный глюк )) слышал про что-то подобное, причина в пустоте внутри фляги.
попробую поискать больше инфо.
[/quote]

Да, дискрим стоит только на чермет. На всех металлах на флягу выдает вди 45, как и на более мелкие предметы из аллюминия, монеты и пр., при этом все это видит и в дискриме, а вот флягу не хочет. С 6" моно катушкой флягу не видит вообще. Копаю по старине, поэтому этот глюк не сильно напрягает, но все же хотелось бы узнать, у всех так или только у меня.
Кстати, если не изменяет память, подобные проблемы были с приборами АКА, с Кондором по-моему...
  • 0

#53 кирилл001

кирилл001

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 20:13

Провел испытание на воздухе Призм 3
Результаты сильно удивили... терра 34 курит в сторонке.
И по глубине превосходит и с маскированием справляется лучше.
Получается, что при выборе одного из двух - лучше брать Призм 3, чем терру 34.

вот видео тестов обоих приборов

Терра 34: http://video.yandex....cknroll/view/6/
Призм 3: http://video.yandex....knroll/view/11/

Изображение

Без комментариев и звука как-то не понятно.
Но я уже со своим выбором определился .Мой выбор призм :rolleyes:

#54 JEEM

JEEM

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 340 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 20:23

почему без звука? там все есть, и комменты и звук ))) может у вас что-то с техникой?
Металлоискатели в Санкт-Петербурге.Minelab, Garrett, Fisher, White's, Tesoro, AKA, Pulse Star... снаряжение, аксессуары.Форумчанам - скидка!Доставка в любой город России.(921) 319-39-99

#55 JEEM

JEEM

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 340 сообщений

Отправлено 09 March 2009 - 20:24

Tesoro Tejon

http://video.yandex....cknroll/view/5/

http://video.yandex....cknroll/view/4/

#56 JEEM

JEEM

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 340 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 23:36

тем кто рассматривает Т74 - обратите внимание на его ближайшего конкурента - White's 6T

сейчас он пока по цене почти как Т74, со скидкой будет дешевле.

(всем форумчанам ww2 - скидка)

http://www.rodonit-s...&...id=1&firm=4

#57 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3849 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 00:36

Подскажите пожалуйста, по войне что лучше(в плане глубины обнаружения)
Fisher 1270 с катушкой 10, или Кондор 7252 ???
  • 0

#58 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 13:50

[quote name='JEEM' post='970938' date='Mar 8 2009, 15:45 '][quote name='земляк' post='967268' date='Mar 6 2009, 14:36 ']подскажи есть ли опыт общения с White's XLT?[/quote]

Опыт есть, но небольшой... чтобы сказать, что есть большой опыт работы с ХЛТ - надо года 3 с ним отработать. Прибор очень сложный. Очень. За это его и не любят. В нем ВСЕ зависит от настроект, коих масса. Если хочешь найти чешую - они настройки, если империю - другие, если на фундаменте - третьи, если по средним векам - четвертые и т.д.
ИМХО - еслди копаете чешую на сильно засмусоренных полях - то, что надо - ХЛТ.
по войне - неее))
по империи - ....не глубоко берет.

в общем прибор спорный, как правило поисковики не хотят заморачиваться с настройками.
[/quote]
я в первый выход об дерево хотел его перее....бать,но товарищ у меня есть он его уже лет восемь юзает помог с настройками.
проблема в глюке который время от времени проявляется в виде самовозбуждения причём системы нет никакой подетородный орган какая погода, перезагрузка не всегда помогает постоишь минут десять с выключенным прибором и дальше пошёл.по гарантии отдавал никаких косяков не нашли.
может это как-то настройками решается?и ещё есть ли варианты катушек для увеличения глубины?

Сообщение отредактировал земляк: 12 March 2009 - 13:50

• 0

#59 JEEM

JEEM

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 340 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 15:10

Подскажите пожалуйста, по войне что лучше(в плане глубины обнаружения)
Fisher 1270 с катушкой 10, или Кондор 7252 ???

не слышал, чтобы кто-то сравнивал.
но интуитивно отдам предпочтение фишеру.
сравнить в офисе тоже пока не могу. их нет в наличие у нас в питере.

#60 JEEM

JEEM

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 340 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 15:12

и ещё есть ли варианты катушек для увеличения глубины?

есть, смотрите тут: http://www.rodonit-s...t&id=14&firm=42

есть например катуха 15 дюймов )) весит что-то около киллограма ))

#61 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 18:04

[quote name='JEEM' post='978656' date='Mar 12 2009, 14:12 '][quote name='земляк' post='978549' date='Mar 12 2009, 13:50 ']и ещё есть ли варианты катушек для увеличения глубины?[/quote]

[/quote]
по поводу этой катушки что скажете White's Super 12 что она даёт?
и ещё,думаю напарнице прибор прикупить вместо аси150 остановился на призме 3,может что посоветуете Вы.

Сообщение отредактировал земляк: 12 March 2009 - 18:08

• 0

#62 JEEM

JEEM

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 340 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 01:09

[quote name='земляк' post='978939' date='Mar 12 2009, 19:04 '][quote name='JEEM' post='978656' date='Mar 12 2009, 14:12 '][quote name='земляк' post='978549' date='Mar 12 2009, 13:50 ']и ещё есть ли варианты катушек для увеличения глубины?[/quote]

[/quote]
по поводу этой катушки что скажете White's Super 12 что она даёт?
и ещё,думаю напарнице прибор прикупить вместо аси150 остановился на призме 3,может что посоветуете Вы.
[/quote]

супер 12 - отличная весЧь! проверял на МХТ - прибавляет в глубине около 5 см! при этом она моно - а значит и с дискримом все окей будет.

призм 3 - копать будет чуть больше чем с Терра 34. но и находок будет больше, потому что глубже берет и с маскированием лучше справляется и + 1 тон всего - а значит сомнительных звуков будет меньше )) но копать больше. После аськи 150 - она почувствует БОЛЬШУЮ разницу в хорошую сторону ))

#63 nemirof

nemirof

Рядовой

• Отсутствующие
  • 70 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 19:51

Здраствуйте, подскажите мне хотелось бы купить металлоискатель, но не знаю какой, хочу по старине и по войне))
во скоко мне это обойдется я как начинающий, не хочу покупать для новичков и супер пупер серьезный посоветуйте пожалуйста.

#64 nemirof

nemirof

Рядовой

• Отсутствующие
  • 70 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 20:08

сейчас читаю про prizm IV - как он ??? как он в обиходе

Сообщение отредактировал nemirof: 13 March 2009 - 20:08

#65 JEEM

JEEM

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 340 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 22:08

Здраствуйте, подскажите мне хотелось бы купить металлоискатель, но не знаю какой, хочу по старине и по войне))
во скоко мне это обойдется я как начинающий, не хочу покупать для новичков и супер пупер серьезный посоветуйте пожалуйста.

где-то я этот вопрос встречал уже... раз сто :spiteful:

1) почитайте отзывы (не слушайте знакомых-они всегда хвалят тот аппарат с которым сами ходят)
2) отметьте 2-3 модели кот вам понравились
3) придите в магазин и пощупате их, включите, дайте им монетки понюхать..
4) подумайте еще раз, снова прочитайте отзывы
5) пролверьте - не торгует ли продавец серыми приборами
6) купите прибор

призм 4 - отличный агрегат, сам хотел по началу его брать, но денег тогда не хватило. там 3 тона, все супер. находки будут, искать будет легко, берите и не парьтесь. за его цену - альтернатив лучше нет.

#66 Константин161

Константин161

Рядовой

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 22:17

Kamerad JEEM!
Очень спасибо Вам за помощь в выборе, но имею вопрос какие особенности и отличия между Призм 2 и Призм 3.
С ув.
  • 0
"ВОЕННЫЙ - это не профессия, это половая ориентация" к/ф ДМБ 2000г.

#67 misha2084

misha2084

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 710 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 22:52

[quote name='JEEM' post='981479' date='Mar 14 2009, 00:08 '][quote name='nemirof' post='981171' date='Mar 13 2009, 20:51 ']Здраствуйте, подскажите мне хотелось бы купить металлоискатель, но не знаю какой, хочу по старине и по войне))
во скоко мне это обойдется я как начинающий, не хочу покупать для новичков и супер пупер серьезный посоветуйте пожалуйста.[/quote]

где-то я этот вопрос встречал уже... раз сто :lol:
[/quote]
Думаю- больше.
Сами напросились,создав тему" Ответы...".Теперь Вам нести это бремя и отвечать :closedeyes:
А ,так,тема хорошая,многим полезная.
Ваш опыт, плюс возможность протестировать разные приборы, сравнить и дать совет, как новичкам ,так и бывалым - это есть гуд.
Скоро новый сезон.-Вопросов будет Много-о-о-о.
Удачи. :angry:

Сообщение отредактировал misha2084: 13 March 2009 - 22:53

• 0
"При любом госстрое я партизан, При любом режиме я анархист." И.Ф. Летов

#68 Танкист_)

Танкист_)

Рядовой

• Отсутствующие
  • 12 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 23:01

помогите с джимми 3 кажется он мелко берет .Есть место где не меренно металла ,примерно метра два ,правда,ходил по льду болота,и не звякнул. Вроде всё делал по инструкции ,может в такой ситуации нужен импульсник или я ошибаюсь

Сообщение отредактировал Танкист_): 13 March 2009 - 23:14

#69 JEEM

JEEM

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 340 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 23:13

помогите с джимми 3 кажется он мелко берет .Есть место где не меренно металла ,примерно метра два ,правда,ходил по льду болота,и не звякнул. Вроде всё делал по инструкции ,

2 метра это прилично, + лед и вода сильно влияют на сигнал. там же не башня от танка была на дне?

#70 JEEM

JEEM

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 340 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 23:17

Kamerad JEEM!
Очень спасибо Вам за помощь в выборе, но имею вопрос какие особенности и отличия между Призм 2 и Призм 3.
С ув.

этот вопрос меня тоже мучает. в питере 2 нет. есть только 3 и выше.
кнопки у них одинаковые, катуха одинаковая, частота тоже.
пинпоинт есть у обоих... оба на кронах.
фиг занет что между ними разного ))

#71 Танкист_)

Танкист_)

Рядовой

• Отсутствующие
  • 12 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 23:19

танк и не только .Может я не так что делаю .

Сообщение отредактировал Танкист_): 13 March 2009 - 23:24

#72 Al-r

Al-r

Рядовой

• Отсутствующие
  • 18 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 00:26

А как Вам приборы АКА? Почему Вы их не тестите? По войне у меня был кондор, так я экспу-2 и гаррету- 2500 в поиске ничем не уступал. Цены ниже чем терки 34, а класс выше, а Терка-74 равна цене Сига . Единственная проблема наших приборов нужно с ними научиться работать(хотя для себя в этом вижу большой плюс)

#73 nemirof

nemirof

Рядовой

• Отсутствующие
  • 70 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 01:04

[quote name='JEEM' post='981479' date='Mar 13 2009, 22:08 '][quote name='nemirof' post='981171' date='Mar 13 2009, 20:51 ']Здраствуйте, подскажите мне хотелось бы купить металлоискатель, но не знаю какой, хочу по старине и по войне))
во скоко мне это обойдется я как начинающий, не хочу покупать для новичков и супер пупер серьезный посоветуйте пожалуйста.[/quote]

где-то я этот вопрос встречал уже... раз сто :lol:

1) почитайте отзывы (не слушайте знакомых-они всегда хвалят тот аппарат с которым сами ходят)
2) отметьте 2-3 модели кот вам понравились
3) придите в магазин и пощупате их, включите, дайте им монетки понюхать..
4) подумайте еще раз, снова прочитайте отзывы
5) пролверьте - не торгует ли продавец серыми приборами
6) купите прибор

призм 4 - отличный агрегат, сам хотел по началу его брать, но денег тогда не хватило. там 3 тона, все супер. находки будут, искать будет легко, берите и не парьтесь. за его цену - альтернатив лучше нет.
[/quote]
спасибо думаю так и сделаю)

#74 ТАВКР

ТАВКР

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 288 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 17:36

Отходил сезон с асей 250. Прибор хороший, но приходится много поражняка копать плюс глубина поиска мелковата на мой взгляд. Копаю монеты по старине, по империи. К началу нового сезона имею стойкое желание поменять прибор. Требования: глубина как можно больше, определене цветняка точнее, даже на замусоренном участке. Сложность настройки не пугает. Цена? Хочу купить прибор раз и навсегда, а не менять его каждый сезон . На это можно и потратиться - скажем до 50000р, можно и чуть больше. Только JEEM, прошу ответить не как продавца, а как честного копаря. Я понимаю, что можно перечислить все топовые модели разных производителей и сказать - выбирай. Нужна разумная достаточность - если прибор берет на 5мм глубже, а стоит на 15 тыр дороже, то такой прибор не нужен. Если сложно назвать один прибор, то можно указать несколько :rolleyes: Спасибо.
  • 0

#75 Al-r

Al-r

Рядовой

• Отсутствующие
  • 18 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 18:08

Отходил сезон с асей 250. Прибор хороший, но приходится много поражняка копать плюс глубина поиска мелковата на мой взгляд. Копаю монеты по старине, по империи. К началу нового сезона имею стойкое желание поменять прибор. Требования: глубина как можно больше, определене цветняка точнее, даже на замусоренном участке. Сложность настройки не пугает. Цена? Хочу купить прибор раз и навсегда, а не менять его каждый сезон . На это можно и потратиться - скажем до 50000р, можно и чуть больше. Только JEEM, прошу ответить не как продавца, а как честного копаря. Я понимаю, что можно перечислить все топовые модели разных производителей и сказать - выбирай. Нужна разумная достаточность - если прибор берет на 5мм глубже, а стоит на 15 тыр дороже, то такой прибор не нужен. Если сложно назвать один прибор, то можно указать несколько ;) Спасибо.

Я бы Вам рекомендовалрасмотреть минелабы.У них дискрим лучше. До 50 000 руб эксп се. Катухи идут на нем как е-траке ни каких глюков нет( сравнивал с койлтеком элипсом 11 ничем не уступает), чуть дороже е-трек ( ну если Вас чешуя больше привлекает, с т-74 результаты поиска чешуи на одном и том же поле одинаковы, а медь я на е-треке 10 монет ,т-74 5шт.По мое мнению после экспа се ,я е-треком меди больше находить стал. )Я не продавец, а пользователь приборов,е-трек взял только потому,что и чешую и медь он видит хорошо.Купил его в сентябре того года прибором доволен.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2021 Антиквариат.ру