Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

FG-42 первая модель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1732 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 11:33

Вот приобрел себе в коллекцию кусочек парашютной винтовки. :thumbup: Найдена на территории бывшего СССР, черти не говорят где нашли, :) сказали только что в колодце. Думаю,что скорей всего на Украине.

Прикрепленные изображения

• FG_42.jpg

• 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#2 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1732 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 11:34

С другой стороны неочень :)

Прикрепленные изображения

• FG_42a.jpg

• 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#3 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 11:44

Мощна железяка! :thumbup:
По запчастям предмет собирать будешь? :)
Ни бога, ни хозяина

#4 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1732 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 11:50

Мощна железяка!  :thumbup:
По запчастям предмет собирать будешь? :)

Просмотр сообщения

Эх,да это пожалуй нереально.Скорей целиком придёт,что тоже практически неосуществимо. :dntknw:
  • 0

#5 Evans

Evans

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 236 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 11:58

Вот эта вещь!!!
Вот еще один
http://www.lerenfort....uk/page87.html

Сообщение отредактировал Evans: 21 September 2005 - 12:00

Wir nicht sprechen deutsch, wir Waffen SS

#6 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 21:41

Супер!!!!

#7 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 21 September 2005 - 21:45

Тема! :D
  • 0
Das ist Krieg!

#8 boomer

boomer

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 07:37

Вот приобрел себе в коллекцию кусочек парашютной винтовки.  :thumbup: Найдена на территории бывшего СССР, черти не говорят где нашли, :pardon: сказали только что в колодце. Думаю,что скорей всего на Украине.

Просмотр сообщения

Знакомая вещь насколько я понял ее нашли в районе Калининграда даже
где-то фота валялась
  • 0
Мы русские такой народ, что даже Гитлера довели до самоубийства.

#9 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1732 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 12:15

[quote name='boomer' date='Sep 22 2005, 05:37 '][quote name='FJR' date='Sep 21 2005, 12:33 ']Вот приобрел себе в коллекцию кусочек парашютной винтовки.  :thumbup: Найдена на территории бывшего СССР, черти не говорят где нашли, :) сказали только что в колодце. Думаю,что скорей всего на Украине.

Просмотр сообщения

[/quote]

где-то фота валялась

Просмотр сообщения

[/quote]
Во как, очень даже может быть! Чел у которого брал, постоянно туда мотается. А фотка сделана при нахождении? Можно глянуть? :clapping:
А еще чего нить по десантуре там было???
  • 0

#10 boomer

boomer

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 12:35

[quote name='FJR' date='Sep 22 2005, 13:15 '][quote name='boomer' date='Sep 22 2005, 05:37 '][quote name='FJR' date='Sep 21 2005, 12:33 ']Вот приобрел себе в коллекцию кусочек парашютной винтовки.  :thumbup: Найдена на территории бывшего СССР, черти не говорят где нашли, :) сказали только что в колодце. Думаю,что скорей всего на Украине.

Просмотр сообщения

[/quote]

где-то фота валялась

Просмотр сообщения

[/quote]
Во как, очень даже может быть! Чел у которого брал, постоянно туда мотается. А фотка сделана при нахождении? Можно глянуть? :clapping:

Просмотр сообщения

[/quote]

По десантуре насколько мне извесно более ничего не было только приклад в колодце.Давай свое мыло есть пара фоток -думаю "право-обладатель" не обидется. :pilot:
  • 0

#11 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1732 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 12:38

[quote name='boomer' date='Sep 22 2005, 10:35 '][quote name='FJR' date='Sep 22 2005, 13:15 '][quote name='boomer' date='Sep 22 2005, 05:37 '][quote name='FJR' date='Sep 21 2005, 12:33 ']Вот приобрел себе в коллекцию кусочек парашютной винтовки.  :thumbup: Найдена на территории бывшего СССР, черти не говорят где нашли, :) сказали только что в колодце. Думаю,что скорей всего на Украине.

Просмотр сообщения

[/quote]

где-то фота валялась

Просмотр сообщения

[/quote]

Просмотр сообщения

[/quote]

По десантуре насколько мне извесно более ничего не было только приклад в колодце.Давай свое мыло есть пара фоток -думаю "право-обладатель" не обидется. :pilot:

Просмотр сообщения

[/quote]
Ух ты. СПАСИБО :drinks: см. личку
  • 0

#12 logo

logo

Вахмистръ

• Пользователи
  • 581 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 12:50

Район Гумбинена октябрь 44: танково-парашютный корпус "Герман Геринг" и 2 парашютная дивизия.
Район Бранденбурга (Вост.Пруссия) начало марта 45 - части "Герман Геринг" и танкисты из "ВГ" (танковый полк).
О других паратруперах в документах ни слова.
Правда в районе Вост-Померании на Висле, были отряды кригсмарине на специальных катерах с подрывными зарядами, для взрыва опор мостов (в 45 это было проблеммой). Экипировались в том числе касками м38 с люфтовыми орлами (Волхеншау, сборник по моему за март, сейчас на работе, пишу по памяти) и вроде как ФГ42 тоже у них по штату были.
Думаю подобные вещи нужно у поляков посмотреть, ну и в Кёниге, но не в самом, а в определённых районах, если интересно, могу уточнить. :)
  • 0

#13 boomer

boomer

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 177 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 12:51

[quote name='FJR' date='Sep 22 2005, 13:38 '][quote name='boomer' date='Sep 22 2005, 10:35 '][quote name='FJR' date='Sep 22 2005, 13:15 '][quote name='boomer' date='Sep 22 2005, 05:37 '][quote name='FJR' date='Sep 21 2005, 12:33 ']Вот приобрел себе в коллекцию кусочек парашютной винтовки.  :thumbup: Найдена на территории бывшего СССР, черти не говорят где нашли, :) сказали только что в колодце. Думаю,что скорей всего на Украине.

Просмотр сообщения

[/quote]

где-то фота валялась

Просмотр сообщения

[/quote]

Просмотр сообщения

[/quote]

ЛОВИ :big_boss:

Просмотр сообщения

[/quote]
Ух ты. СПАСИБО :drinks: см. личку

Просмотр сообщения

[/quote]
  • 0

#14 Сергей

Сергей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 16:33

Район Гумбинена октябрь 44: танково-парашютный корпус "Герман Геринг" и 2 парашютная дивизия.
Район Бранденбурга (Вост.Пруссия) начало марта 45 - части "Герман Геринг" и танкисты из "ВГ" (танковый полк).
О других паратруперах в документах ни слова.
Правда в районе Вост-Померании на Висле, были отряды кригсмарине на специальных катерах с подрывными зарядами, для взрыва опор мостов (в 45 это было проблеммой). Экипировались в том числе касками м38 с люфтовыми орлами (Волхеншау, сборник по моему за март, сейчас на работе, пишу по памяти) и вроде как ФГ42 тоже у них по штату были.
Думаю подобные вещи нужно у поляков посмотреть, ну и в Кёниге, но не в самом, а в определённых районах, если интересно, могу уточнить. :D

Просмотр сообщения

Про кригсов в воспоминаниях Скорцени описано. Он там был подвязан с ССманами своими.
  • 0

#15 VAL

VAL

Рядовой

• Пользователи
  • 62 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 21:58

Знаю где есть целая. Готов притарабанить. :big_boss:
  • 0
OTTO

#16 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1732 сообщений

Отправлено 22 September 2005 - 22:19

Знаю где есть целая. Готов притарабанить. :big_boss:

Просмотр сообщения

Копаная ? Если нет то будь осторожен, делали фуфло.Родная стоит не один десяток тыщ :D
  • 0

#17 Preussen

Preussen

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 16:47

знакомая штука, держал ее в руках. Мой корифан поднял. В том же колодце были саперные ножницы (я забрал), каска М-35 и всякий хлам. Место я знаю, это район Хайлигенбайля, 50 км от Кенига.
  • 0

#18 logo

logo

Вахмистръ

• Пользователи
  • 581 сообщений

Отправлено 23 September 2005 - 20:37

Ден, зачёт!
  • 0

#19 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8909 сообщений

Отправлено 25 September 2005 - 21:22

знакомая штука, держал ее в руках. Мой корифан поднял. В том же колодце были саперные ножницы (я забрал), каска М-35 и всякий хлам. Место я знаю, это район Хайлигенбайля, 50 км от Кенига.

Просмотр сообщения

Бывал я там года 3 назад поднял маленькую табличку с одноименным названием и Вовка-немец взял монетку 158х годов серебреную .да еще каойто ливер прямо на берегу залива.Красиво там.
  • 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#20 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2178 сообщений

Отправлено 26 September 2005 - 23:41

Да , круто !!! Хде же сам фгшник ???? :moil:
  • 0

#21 djux

djux
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 23 March 2006 - 21:00

Вот приобрел себе в коллекцию кусочек парашютной винтовки. :thumbup: Найдена на территории бывшего СССР, черти не говорят где нашли, :) сказали только что в колодце. Думаю,что скорей всего на Украине.

yo mogu takuju otdat besplatno 3naju gde ee oinajut gribniki

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру