Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Вопрос по нагруднику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Yurik

Yurik

Вахмистръ

• Модераторы
  • 567 сообщений

Отправлено 21 сентября 2005 - 20:20

Пятисекционный стальной нагрудник: Господа! Вдруг у кого нибудь из вас есть фотографии этой штуки. Разумеется интересует вид исключительно изнутри. А то получается: все пластины есть, а вот как их грамотно собрать между собой вопрос. Какая форма у кожаных перемычек? Существовала ли подкладка, если да то как она выглядела? Как крепились ремни? Есть ли различия по производителям?
  • 0
Свою жизнь я могу разделить на 2 периода: "вокруг происходит какой- то пиздец" и "сплю".

#2 swat

swat

Рядовой

• Отсутствующие
  • 19 сообщений

Отправлено 28 сентября 2005 - 11:01

показать сейчас не могу, но на словах...
То. что есть у меня крепится на кожанных ремешках. Ремешки к пластине крепятся медными заклепками. Подзаклепки подложены стальные шайбочки (иснаружи, и изнутри). расположение ремешков - к верхней пластине изнутри к нижней снаружи. аремней и подушек у меня нет и даже на представляю как они выглядають (самому интересно). вобщем, как говорил один султан "Чем могу"... :russian:

#3 Yurik

Yurik

Вахмистръ

• Модераторы
  • 567 сообщений

Отправлено 28 сентября 2005 - 23:24

Спасибо и на этом. Могу сказать одно: те нагрудники, которые мне попадались, не имели и в помине медных клепок. Все стальные. По поводу соединения секций кожаными ремешками, да под заклепками остаются фрагменты кожи. Опять же, все нагрудники, попавшие в поле моего зрения, однозначно скреплялись кожаными ремешками исключительно изнутри.
Нет повести печальнее на свете.

Спасибо большое за ответ.
  • 0
Свою жизнь я могу разделить на 2 периода: "вокруг происходит какой- то пиздец" и "сплю".

#4 Сталкер

Сталкер

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 145 сообщений

Отправлено 30 сентября 2005 - 21:46

Отакое есть :huh: Больше нету.

Прикрепленные изображения

• Lenningarmour2_large.jpg

Вечная слава героям, отдавшим свои жизни в боях за свободу и независимость нашей Родины.

#5 осип

осип

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 745 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 17:53

Отакое есть :russian: Больше нету.

а ссылку на первоисточник можно попраситьв
  • 0

#6 Zagarbnik

Zagarbnik

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 365 сообщений

Отправлено 01 февраля 2009 - 22:21

На остатках 5-ти секционника того что у меня на плечевых пластинах (под скобами крепежа) присутствуют остатки шинельного сукна, возможно было обшито тканью, на нижних секциях стальные заклепки с двумя шайбами и остатки кожи - следов подкладки на нижних секциях не наблюдается. все остатки крепежа стальные

Сообщение отредактировал Zagarbnik: 01 февраля 2009 - 22:23

• 0

#7 fred66

fred66

Вахмистръ

• Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 13:10

Юр есть же люди в Питере которые их востанавливали на реконструкцию ..пошукай , может быть помогут , потому, что вроде они где-то снимали размеры с оригинала не копанного ...
  • 0
Rock Against Communism

#8 Скаут1

Скаут1

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 447 сообщений

Отправлено 03 февраля 2009 - 14:18

Пяти секционный нагрудник видел в Пскове у командира поискового объединения " СЛЕД ПАНТЕРЫ" Горбачёва если на сайте есть поисковики со Пскова поинтересуйтесь. Да нагрудник видел 2000г.

#9 Einmannflammenwerfer

Einmannflammenwerfer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 311 сообщений

Отправлено 04 февраля 2009 - 15:35

[quote name='осип' post='908333' date='Feb 1 2009, 16:53 '][quote name='Сталкер' post='120334' date='Sep 30 2005, 21:46 ']Отакое есть :crazy: Больше нету.[/quote]

[/quote]
Реставрация Сани Балая, конца 90-х. Всё сделано как примерно должно было быть, но на тело лезет с большим трудом...
  • 0

#10 CrazyFrog

CrazyFrog

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 210 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:07

[quote name='Einmannflammenwerfer' post='913987' date='Feb 4 2009, 15:35 '][quote name='осип' post='908333' date='Feb 1 2009, 16:53 '][quote name='Сталкер' post='120334' date='Sep 30 2005, 21:46 ']Отакое есть :drinks_cheers: Больше нету.[/quote]

[/quote]
Реставрация Сани Балая, конца 90-х. Всё сделано как примерно должно было быть, но на тело лезет с большим трудом...
[/quote]

Насчет правильности есть спорные моменты. В частности, крепление к гимнастерке, трудно согласится. Мне думается, крепилась броня к поддевке типа "безрукавки", кожа - как на указанной реставрации. Материал поддевки - сукно, возможно брезент. Свой восстанавливал по крайней мере так. Попробую вскорости выложить фото (броник временно не у меня, дал товарищу)
  • 0

В связи с бурным экономическим ростом цена актуальна на день создания сообщения. Просьба уточнять в личке. С уважением!

#11 Zagarbnik

Zagarbnik

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 365 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:58

Мое мнение там было что-то вроде оплечья из шинельного сукна под плечевыми пластинами, к которому и крепилась вся система крепежа (пряжки-ремешки) - обеспечивающая быстрое одевание-съем-регулировку. А нагрудник носился на обычной ватной куртке (телогрейке), просто одеваясь сверху.

Сообщение отредактировал Zagarbnik: 09 февраля 2009 - 21:59

• 0

#12 Yurik

Yurik

Вахмистръ

• Модераторы
  • 567 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:35

Нда, вещь - загадка. Посмотреть бы на такой не копаный... А вроде не такая уж и редкая вещь.
  • 0

#13 Zagarbnik

Zagarbnik

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 365 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:48

Угу, глянул бы с удовольствием хотя бы на фото некопанного
  • 0

#14 RoToR

RoToR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 00:05

Вот был новодел в продаже ,но вряд ли подкладка была именно такая ,но все же .Да и крепление пластин там малец другое.
http://forum-antikva...showtopic=74384

Сам очень интересуюсь этим вопросом имеется такой экспонат хочется отреставрировать его.

Прикрепленные изображения

• 2222222222222.jpg

• 0

#15 Yurik

Yurik

Вахмистръ

• Модераторы
  • 567 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 00:20

У меня в таком же примерно сохране. Валяется уже года как два. Вроде сделать хочется, а как сделать, непонятно.
  • 0

#16 RoToR

RoToR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 00:25

Да у самого уже пол года лежит .ИНФЫ НЕТ ВООБЩЕ ПОМОГИТЕ КАМРАДЫ!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#17 baser

baser
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 00:51

Хм! Видел и дежал в руках некопанный нагрудник. Попробую описать. Кожанные ремешки как на фотографиях выше. Внутренности были из брезента. Это безрукавка с цельной спиной. На плечи приклепаны нагрудные пластины. Размыкается жилетка на груди, между левой и правой нагрудными пластинами. Застегивается на ремешки, причем в верхней части груди ремешок с пряжкой приклепывается прямо к пластинам, а в нижней части нагрудных пластин ремешок пришит к подкладке. Есть два ремня по бокам. Сама жилетка скроена из частей (как именно затрудняюсь сказать, да и плохо помню) Никаких войлочных "прокладок" на том нагруднике не было. Так что очень интересно упоминание об остатках сукна на копанном жилете. Может разные версии, или производители.
  • 0

#18 RoToR

RoToR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 01:03

Хм! Видел и дежал в руках некопанный нагрудник. Попробую описать. Кожанные ремешки как на фотографиях выше. Внутренности были из брезента. Это безрукавка с цельной спиной. На плечи приклепаны нагрудные пластины. Размыкается жилетка на груди, между левой и правой нагрудными пластинами. Застегивается на ремешки, причем в верхней части груди ремешок с пряжкой приклепывается прямо к пластинам, а в нижней части нагрудных пластин ремешок пришит к подкладке. Есть два ремня по бокам. Сама жилетка скроена из частей (как именно затрудняюсь сказать, да и плохо помню) Никаких войлочных "прокладок" на том нагруднике не было. Так что очень интересно упоминание об остатках сукна на копанном жилете. Может разные версии, или производители.

Мегаинтересно!!!!!!!!! Может фото, все будут вам признательны потому что прошарил весь рунет ничего, по буржуйским сайтам то же самое,только описание без фото .Или хотябы набросок в паинте сделайте чтоб хотябы понять какой приблизительный размер внутренней подкладки(желетки).Буду ООООООООЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.

ОСТАЛЬНЫЕ КАМАРАДЫ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ РАССКАЗЫВАЕМ КТО ЧТО ВИДЕЛ ,КТО ЧТО ЗНАЕТ,ЕСЛИ ЕСТЬ ФОТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!!РАД БУДУ ДАЖЕ СЛУХАМ!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал RoToR: 10 февраля 2009 - 01:48

• 0

#19 baser

baser
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 01:14

Фотографий нету. Нарисовать можно попробовать, но только не в компьютере (не владею), а на бумаге. Но все равно всё будет приблизительно, да и видел предмет несколько лет назад. Завтра попробую.
  • 0

#20 RoToR

RoToR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 01:19

Фотографий нету. Нарисовать можно попробовать, но только не в компьютере (не владею), а на бумаге. Но все равно всё будет приблизительно, да и видел предмет несколько лет назад. Завтра попробую.

Буду ждать с нетерпением!!!!!!!!!!!!!И думаю не я один.
  • 0

#21 Свирепый Ёжик

Свирепый Ёжик

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 200 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 00:36

У нас в артелерийском есть такой ---но я туда за всё прибывание в Питере так и не попал!А так камрады ходили--фотки притаскивали
Ф'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лиех Вгах'нагл фхтагн.Який ти в чорта лицар, якщо голою сракою їжачка не ладен вбити? ~ Дарт Херохито. «Основы дипломатического протокола»

#22 verpsh

verpsh

Подпрапорщикъ

• Модераторы
  • 864 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 01:17

Мы в 6-ом поселке копали нагрудник (С Борисычем,может у него фотки остались)-у него были крепления из резиновых шлангов небольшого диаметра,на концах-железные крючки,такое ощущение,что сеи шланги (2шт) шли от плеч,перехлестывались на спине(как подтяжки) и цеплялись крюками где-то снизу.
С уважением.
  • 0

#23 RoToR

RoToR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 234 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 01:22

Мы в 6-ом поселке копали нагрудник (С Борисычем,может у него фотки остались)-у него были крепления из резиновых шлангов небольшого диаметра,на концах-железные крючки,такое ощущение,что сеи шланги (2шт) шли от плеч,перехлестывались на спине(как подтяжки) и цеплялись крюками где-то снизу.
С уважением.

Спасибо!!!!!! интересно было бы глянуть.
Но еще более интересно увидеть оригинал!!!!!!!!!!!
  • 0

#24 baser

baser
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 22:53

Ну вот такие картинки получились (по памяти). Не помню, и плохо понимаю к чему должны крепиться ремешки на нижней части.
Действительно был копаный нагрудник, как говорит VERPSH, с резинками. Вот непонятно только, это вариант (блокадный например) или самоделка.IMG_0134.JPG
  • 0

#25 baser

baser
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 22:55

IMG_0133.JPG
  • 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру