Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 11 Голосов

В память павшим в Новороссии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 973

#2930400 Librarian

Librarian

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 945 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 19:07

СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ДАННЫХ О ПАВШИХ В НОВОРОССИИ
                                                                                    (по материалам этой темы, дополнено).

(Составлена по просьбе форумчан-жителей Новороссии).

База данных охватывает стр.1 - 20 данной темы (до поста №500).

.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Librarian: 06 April 2018 - 20:33

• 15

Dum spiro spero.

#301 Дикая кошка

Дикая кошка

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 18:44

БАТИСТОВ НИКОЛАЙ
1971 г. р г.Рязань умер от ран в госпитале 25.09.2014
Изображение
  • 0

#302 Дикая кошка

Дикая кошка

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 18:45

Щекатуров Роман. 40 лет. Родился в Шахтерске в 1974г. Последние годы жил в Донецке. Позывной Гробовщик - СВД Беркут.
Погиб под Новоазовском под абстрелом 26.08.14.....вместе с ним приняли смерть от рук украинских фашистов его друзья Александр Чембулат и Карпенко Дмитрий"
Изображение
  • 0

#303 Дикая кошка

Дикая кошка

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 18:47

Карпенко Дмитрий. 37лет. Родился в Шахтерске в1977 г. позывной Мипс - СВД Беркут.
Простой парень из Шахтерска-прекрасный сын,отец- погиб 26.08.14 под Новоазовском, попал под обстрел...в этот день погибли с ним два его друга Александр Чембулат и Щекотуров Роман "
Изображение
  • 0

#304 Дикая кошка

Дикая кошка

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 18:53

КУЗИН ИВАН
В свои 20 лет возглавил штаб батальона "Тор", а после стал и.о комбата.
В Славянск прибыл в мае, бросив перспективную работу, учебу в университете Донецка и свою семью.Изначально зарекомендовал себя как искренний и отважный человек.Участвовал в боях в Славянске, под Саур-могилой, Горловке, командовал обороной села Степановка,отбивал КПП Мариновского терминала,награжден Георгиевским крестом 4й степени.
По словам сослуживцев был убит вблизи н.п. Снежное 13 августа 2014г.
Изображение
  • 0

#305 Дикая кошка

Дикая кошка

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 18:54

ЕВГЕНИЙ ПУШКАРЕВ.
Доброволец из Кронштадта.
1 августа этого года исполнилось 18 лет. Через месяц, 5 сентября, его мама нашла дома записку со словами «Уехал в Ростов к другу». Уже позже по телефону она узнала, что сын воюет в Украине.
- Мама, я вернусь через два месяца, - сказал ей парень.
- Женя с детства грезил армией
Женя был зачислен в пулеметчики "Луганской народной республики" и попал в разведгруппу, в составе которой был направлен на оборону поселка Никишино в Луганской области, где и погиб 10 октября.Смерть от выстрела снайпера наступила мгновенно. Его тело доставили 15 октября на родину в Кронштадт. Погибшего похоронили в Кронштадте 17 октября.
Изображение

Сообщение отредактировал Дикая кошка: 24 October 2014 - 19:12

• 0

#306 Дикая кошка

Дикая кошка

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 18:56

БЕРЕЗАН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ
Позывной ШАЙТАН
21.02.1982 - 06.10.2014.
Воевал в "Шахтёрской дивизии". Погиб под Марьинкой. Учитель военной подготовки, бывший офицер...
..."Смерть улыбается каждому, но не каждый может улыбнуться ей в ответ"- его последний статус
Изображение
  • 0

#307 mica68

mica68
  • Гости
  • 4 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 13:35

Игорь Стрелков наградил посмертно героев Новороссии

Первый министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков посмертно наградил
павших героев Новороссии и рассказал о том как была учреждена Медаль «За боевые заслуги».

«Игорь Стрелков наградил ополченцев Интербригады (посмертно), погибших 26 мая во время боя за Донецкий
аэропорт. Церемония вручения состоялась в Москве в помещении Фонда славянской письменности и культуры.
Медали „За боевые заслуги“ из рук председателя наградной комиссии Игоря Стрелкова получили родственники
33-х бойцов-добровольцев, прибывшие на церемонию из разных регионов России.

Матери и жёны не скрывали слёз. Они передавали из уст в уста всё, что им удалось выяснить об обстоятельствах
гибели их родных. Для них слова „смерть“ и „Камаз“ стали синонимами: раненых ребят вывозили из аэропорта на
двух „Камазах“, которые впоследствии были подбиты украинской стороной.»

Медали «За боевые заслуги» из рук Игоря Стрелкова получили и те «интербригадовцы», которым удалось выжить
в том донецком аду. Некоторые из них уже в строю, некоторые — на лечении и реабилитации после тяжёлых ранений.

http://www.youtube.c...s3PMysoXMg#t=76
http://rusvesna.su/news/1414584057
"Нас учили любить Россию любой." ( 103-летняя русская эмигрантка)

#308 demondvd

demondvd
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 01:17

Некрасов Владимир, город Великий Новгород. Погиб в Донецке 26 мая

Прикрепленные изображения

• 2Q_lGQ0QDxo.jpg

• 0

#309 Филолог

Филолог

Рядовой

• Новички
  • 33 сообщений

Отправлено 03 November 2014 - 02:32

http://odnoklassniki...2968261236051-1
Прошло полгода......

Сообщение отредактировал Филолог: 03 November 2014 - 02:32

• 0

#310 Дикая кошка

Дикая кошка

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 00:24

Моцкевич Владислав. Луганск.28 августа 1993 года.Погиб 6 августа 2014 г. под Хрящеватым.Нашли только 3 ноября.
Причина смерти пулевое ранение на поле боя.Позывной - ГНОМ.В ополчение пришел в мае месяце.Военнослужащий развед взвода бат. "ЗАРЯ" ЛНР.Учавствовал в разбитии "АЙДАРА" 17 июня возле Металлиста.

6 ноября (четверг) ПОХОРОНЫ Моцкевича Владислава (ГНОМ).Прощание в 11:00 у него дома.г.Луганск.От дома поедет автобус на кладбище и обратно.
Изображение
  • 0

#311 владмир

владмир

Рядовой

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 07 November 2014 - 19:30

Вечная память ребятам. будем помнить их вечно.
  • 0

#312 Seregas

Seregas
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 07 November 2014 - 19:36

Вечная память!
Родным и близким дай Бог силы....
  • 0

#313 Регина Айла

Регина Айла
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 08 November 2014 - 19:31

Игорь Стрелков наградил посмертно героев Новороссии

Первый министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков посмертно наградил
павших героев Новороссии и рассказал о том как была учреждена Медаль «За боевые заслуги».

«Игорь Стрелков наградил ополченцев Интербригады (посмертно), погибших 26 мая во время боя за Донецкий
аэропорт. Церемония вручения состоялась в Москве в помещении Фонда славянской письменности и культуры.
Медали „За боевые заслуги“ из рук председателя наградной комиссии Игоря Стрелкова получили родственники
33-х бойцов-добровольцев, прибывшие на церемонию из разных регионов России.

Матери и жёны не скрывали слёз. Они передавали из уст в уста всё, что им удалось выяснить об обстоятельствах
гибели их родных. Для них слова „смерть“ и „Камаз“ стали синонимами: раненых ребят вывозили из аэропорта на
двух „Камазах“, которые впоследствии были подбиты украинской стороной.»

Медали «За боевые заслуги» из рук Игоря Стрелкова получили и те «интербригадовцы», которым удалось выжить
в том донецком аду. Некоторые из них уже в строю, некоторые — на лечении и реабилитации после тяжёлых ранений.

http://www.youtube.c...s3PMysoXMg#t=76
http://rusvesna.su/news/1414584057

• 0
Военный это не профессия - это половая ориентация

#314 Кира13

Кира13

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 23:23

Олег Жиронкин, был награжден посмертно. Погиб 17 сентября, прикрывая отход раненых из аэропорта. Вечная память!
О награждении.jpg
  • 2
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала!
Некоторым моим решениям тараканы в голове аплодируют стоя.
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо, спокойно - сидят, рисуют...

#315 Кира13

Кира13

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 00:45

Шаман.jpg
Последний бой Шамана

http://tvzvezda.ru/n...192001-kp9p.htm
  • 0

#316 муха

муха

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 398 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 02:33

......................
  • 0

#317 irmy

irmy

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 01:48

В Луганской Народной Республике 26 ноября похоронили байкера из международного мотоклуба «Ночные волки».
Сергей Коптев с позывным Донбасс сражался на стороне ополчения с весны 2014 года.
...
Сергей Коптев погиб в понедельник, 24 ноября, во время минометного обстрела Славяносербского района. Коптев закрыл собой от осколков других бойцов.
http://lifenews.ru/news/145834

Светлая память
  • 0

#318 Sunluck

Sunluck

Рядовой

• Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 02:14

Склько слёз уже пролито... и сколько еще будет...
Вечная память павшим воинам...
Моление о упокоении павших воинов, за веру и Отечество
Spoiler

• 1
Я, конечно, не Алиса... но мой мир тоже - слегка ...того...

#319 Seregas

Seregas
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 09:55

Светлая память.....
  • 1

#320 Кира13

Кира13

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 13 December 2014 - 21:44

Вампир.jpg
Ткачёв Александр Сергеевич. 24 года. Москва.
ПОЗЫВНОЙ "ВАМПИР"

В ночь с 9 на 10 декабря 2014 года в Донецком госпитале скончался Русский доброволец из Москвы, позывной Вампир, уроженец Волгоградской области. Ушёл добровольцем на фронт Новороссии Александр в первых числах июля.

Вечная Слава и Светлая Память Герою Новороссии!
  • 0

#321 Зяблик

Зяблик

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 15:55

IMG_3337.JPG
  • 1

#322 Кира13

Кира13

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 00:04

Врач.jpg

из Фейсбука:

С прискорбием извещаем, что 29.01.2015 года в 23-00 подлой пулей снайпера карателей под н.п. Никишино был убит врач реаниматолог — Ставинский Константин Сергеевич (25.09.1963 – 29.01.2015).

Это был замечательный и добрый человек, врач от Бога, спасший многим людям жизни не только в мирное время, но и во время войны на Донбассе, развязанной кровавой киевской Хунтой. Константин Сергеевич, работая в донецком военном госпитале и на передовой, никогда не делил раненых бойцов на «своих – чужих».

Он чтил клятву Гиппократа, спасал жизни и лечил не только бойцов армии Новороссии, но и пленных украинских военных, которых бросало умирать на передовой командование ВСУ. Недавно Константином Сергеевичем была создана бригада реаниматологов на передовой, которые и сейчас продолжают его дело – спасают жизни людей, рискуя своей.

Сегодня состоялись похороны Константина Сергеевича на Мушкетовском кладбище города Донецка.

Светлая память о Константине Сергеевиче Ставинском навсегда сохранится в сердцах и душах всех, кто его знал. Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного.

Помним. Скорбим.
  • 2

#323 N_N_N

N_N_N
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 21:43

О смерти Барби прочитала такое:

"Но по опросам участников для меня открылась малоприглядная картина. Все тридцать человек выехали на поле боя на машинах, прямо перед укропами стали из них выскакивать и палить во все стороны. Как я сейчас понимаю, от полного разгрома их спас тогда Барби, - 57 летний пожилой русский ополченец из Краснодара, который прижал укропов к земле огнем своей двухствольной ЗУ-23, поставленной прямо на "джихадмобиль", - на пикап японского джипа. Укропы, застигнутые в чистом поле столь разрушительной "колесницей Цезаря", бросив оружие разбежались, но тут в дело вступили их снайпера и пулеметчики, и вот тут то пришло время уже ГБР панически отступать, побросав оружие и раненных. Так Барби, раненный на поле боя был брошен своим другом "новороссом", (позывной этого подонка я уже не помню), по той причине, что "Если бы я стал его тащить, меня бы тоже замочили". Барби сообщил в рацию что он ранен и просил помощи, но напрасно, ополченцы уже разбежались. Укропы окружили его и выстрелом в сердце добили, и обезобразили его лицо, отрезав левое ухо. Подонок этот никакого наказания не понес. Более того, красовался потом в расположении, гордо гарцуя по казарме обвешенный аж треми пистолетами."

https://vk.com/id156...6206595_689/all
  • 0

#324 Дикая кошка

Дикая кошка

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 01:37

Игорь Титов. г. Ейск. Погиб при освобождении Дебальцево. Подразделение Пятнашка.
Изображение
  • 0

#325 Дикая кошка

Дикая кошка

Рядовой

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 01:39

ПЛЮХИН АРТУР. г. Кировск. Мурманская область.
"О гибели Артура Плюхина неподалёку от Дебальцевского котла рассказал его товарищ по ополчению Дмитрий Сапожников из Санкт-Петербурга:
"Артур Плюхин, мой сослуживец по армии в России... Мой друг. Он был самым замечательным и веселым, смелым и храбрым... Он остался ТАМ.
Нашей роте был приказ - занять высоту. В ночное время суток, мы выдвинулись. Да, мы заняли высоту. В течении часа, мы попали в кольцо, нас окружили. "Плюха"(Артур Плюхин) принял решение пойти в разведку с другой группой. Наш командир, в связи со сложившимися обстоятельствами, начал нас выводить из окружения, оставив группу разведки на "глазах", что есть группа прикрытия.
Мы вышли из окружения без потерь, но "Плюха" и три наших сослуживца "Чужой", "Химик" и "Данил" погибли... Царствие им Небесное и Земля будет пухом."
Изображение
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру