Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 99 Голосов

Запад vs Восток Украины - 4

стрелков

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26867

#2364827 Severt

Severt

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Администрация
  • 339 сообщений

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:47

*
Популярное сообщение!

Форум - кое-какая информация, облегчающая существование на этом ресурсе-
Spoiler

Сообщения "Плохого Солдата"
Сообщения "Котыча"
Сообщения Helen

Сайт движения "Новороссия": http://novorossia.pro/
Реквизиты для перечисления - http://novorossia.pro/fond.html

Горячая линия ДНР (военная сводка, терроризм, провокации, похищение людей): 095-660-75-85 с 8.00 до 18.00 ежедневно
099-458-71-34 круглосуточно 099-536-87-28 круглосуточно 093-388-71-51 с 8.00 до 18.00 ежедневно
  • 116

#24126 bazis

bazis

Рядовой

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:04

А.Пушков

Парламентская ассамблея может заниматься всеми теми вопросами, которыми она хочет заниматься, без нашего участия. Естественно, что она не будет иметь и сотрудничества с Россией, она не будет иметь доступа в Россию на уровне наблюдательных миссий. Естественно, что снимаются все наши предложения относительно каких-либо контактов, касается ли это Савченко, касается ли это доклада по правам человека в Крыму», - сказал Пушков журналистам.

Теперь, господа из ПАСЕ сами...сами...с собою...уроды лицемерные.(
  • 18

#24127 ЕЛЕЦ

ЕЛЕЦ

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:06

Вероятно, если страна не участвует в каком-то их сходняков Евросоюза, то и взнос её соответственно должен быть меньше на сумму, которая отстёгивается на эту структуру...так, по крайней мере, было бы логично.
России вообще не стоит состоять в подобного рода "авторитетных" организациях, на мой взгляд, это пустая трата средств...подобные организации существуют для создания видимости демократических обсуждений и ничего более...
Присутствие в них, обязывает к подчинению, а оно нам надо?

Согласен..вот что по этому поводу пишут..

«Нужно прекратить всякое сотрудничество с этой стремительно теряющей авторитет организацией европейских бюрократов», — заявил РИА Новости председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

По его мнению, Россия уделяет слишком много внимания и ПАСЕ, и Совету Европы в целом. «Поведение большинства в ПАСЕ — обычное хамство и боязнь того, что принципы свободы слова, которых придерживаются российские парламентарии, разрушат то нагромождение лжи, которым прикрывается неонацистский режим в Киеве при помощи европейских лидеров», — заявил Клишас.

https://news.mail.ru/politics/20887824/?frommail=1
  • 8
Честь имею.

#24128 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:08

отныне Москва прекращает не оправдавшую себя политику "лечения любовью" и оставляет событиям идти своим чередом, более не удерживая Республики от действий, которые их руководство сочтет нужным предпринимать.

Я нашла только это
Он умывает руки

(Газета называется Новый регион, вроде бы..Опять вкладку закрыла из-за плохого инета..)

Предельно холодно, максимально взвешенно.
Президент России, - страны, сделавшей практически все возможное и даже невозможное для того, чтобы кровавый шабаш, спровоцированный США и их европейскими холуями на территории бывшей Украины, прекратился, - констатирует, что все "минские" инициативы сорваны по вине Майданека, вероломно использовавшего их, как передышку для восстановления сил.
В связи с этим, Россия не считает возможным далее рассматривать Майданек ни как сторону, желающую мира, ни вообще как сторону конфликта, поскольку хунта четко зафиксировала себя, как послушный исполнитель воли третьей стороны, и основной ударной силой конфликта являются не ВС Руины, а (что бы кто ни квакал, улик полно) наемники этой "третьей стороны".
В такой ситуации, вполне отдавая себе отчет в том, что целью необъявленной агрессии НАТО является именно она, Россия считает своим долгом как-то "помогать людям", отстаивающим национальные интересы Украины, но в первую очередь - простым гражданам , обреченным на убой преступным режимом, заинтересованным в неограниченной эскалации.
Это очень серьезное и очень жесткое заявление. Означающее, естественно, не вступление России в столь желанную Западу войну, а только то, что отныне Москва прекращает не оправдавшую себя политику "лечения любовью" и оставляет событиям идти своим чередом, более не удерживая Республики от действий, которые их руководство сочтет нужным предпринимать.
От себя.
Делать такие заявления можно лишь в случае, когда позиции твердокаменно прочны, и если президент РФ, - человек холодный, сдержанно-рассудочный и запредельно опытный, - вымолчав мучительный год, сейчас выражается в таком духе, значит, - с учетом привходящих нюансов, - никаких сомнений в прочности позиций РФ у него нет. А значит, нет оснований для тревоги и у нас.

Новороссии быть.
(Ссылка не проходит..)зы..Тока и того, что источники разные. Но пишут что было в "Риа-Новости" от 28го. 01.2015 Но..мне оч трудно искать из-за инета((

зы..как я понимаю это исходит из слов Путина:
В.Путин: украинская армия - легион НАТО

https://www.youtube....t-ts=1422411861

Сообщение отредактировал Лесса: 29 января 2015 - 11:22

• 10
Каждый человек по своему прав, а по моему нет (с)

#24129 Kazus

Kazus
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:12

*
Популярное сообщение!

В ближайшие дни в Донецкой и Луганской областях ожидается резкое потепление.
Пройдут дожди, временами могут быть сильные, которые временами будут сопровождаться довольно сильным ветром южной четверти.
Ожидается сильная распутица.

Эт чё шифровка?! :crazy:
  • 33

#24130 Тяпница

Тяпница
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:13

Собственные просчёты? Скажите, у меня, как у работника вспомогательного производства, какие просчёты и что лично я должна была делать иначе?

Вы так рьяно выступаете, Вам, видите ли противно смотреть.
А что Вы сделали, чтоб изменить?
Ваш оппонент, Стрелков, встал и пошёл воевать. Сейчас делает то, что по его мнению, поможет стране.
И те, кто пошёл за ним - тоже делают реальное дело.

Ваши взгляды не совпадают. ладно.
Но что Вы сделали для воплощения Ваших взглядов, изменения ситуации?

Поносить того, кто делает реальные вещи, сидя на диване - ....

Стрелков оппонент буратина? не смешите.
Буратин, как сам себя назвал - диванный боец, его роль с умным видом (надо отдать должно - писать его научили) долбить по клаве.
Не, не равнозначные фигуры....
  • 7

#24131 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 528 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:15

Откуда у вас уверенность, что эта информация правдивая? В официальных источниках нет ни слова о гражданах РФ. На ресурсах .UA - да эту новость понесли с VK.

Мне данную информацию вчера поздно вечером также подтвердили. 100% уверенности нет, конечно, но вероятность ее соответствия действительности высокая.
  • 12

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#24132 wazar.leollone

wazar.leollone
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:16

Прошу прощения, а какие такие аналоги Точки есть у ВСУ ? На 2013 год кроме 90 единиц Точек за ВСУ более никаких тактических ракет не числилось.

Осенью я читал, что украинцы хотят вернуть в строй несколько оставшихся Р-17 (aka SCUD). Это еще более древняя ракета, чем Точка. По идее ее сняли с вооружения и даже утилизировали, но, мб, некоторое их количество осталось.
  • 0

#24133 Котыч

Котыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 528 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:20

*
Популярное сообщение!

По обстановке в районе Дебальцево: Троицкое и Красный Пахарь - в руках укров. Господствующая высота 307,9 - аналогично. Ополчение со всех указанных пунктов выбито (из Троицкого - еще 23 числа), в настоящее время закрепляется на промежуточных позициях, достигнутых в первый день наступления, отбивая контратаки укров. Можно говорить о том, что охват Дебальцева с севера провалился. Большие потери. Потери противника, оценочно, заметно больше, но при соотношении сил ВСН/ВСУ это не играет серьезной роли.

Сообщение отредактировал Котыч: 29 января 2015 - 11:21

• 53

Движение "Новороссия": novorossia.pro
-----------------------------------------------------------
"Агент Госдепа" (с)Регис

#24134 Summer_kgs

Summer_kgs
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:24

По поводу вот этого:
http://putnik1.livej...om/3800831.html

Это пропаганда Вершинина (которого, к слову, я уже несколько месяцев не читаю и вам того же советую - в отличие, кстати, от кассада, при всей дипломатичности его выводов, иногда приукрашенных пропагандой).

Ни от каких минских соглашений Путин не отказывается.
Он и сейчас делает всё возможное в его ситуации для их выполнения, возрождения в новом виде.
И будет делать так всегда, потому что у него контракт с элитой.
см., например, тут:

Его высказывание про "легион НАТО" - всего лишь комментарий появившихся на видео двух англоязычных наёмников.
Всё прочие высказывания об отказе от минских договорённостей сделаны не нашим МИДом и не Путиным.
Конечно, можно подумать, что это сделано специально, но в ближайшем будущем вы увидите, что это не так и наша политика по попытке замирения с хунтой не меняется.
И не может измениться в принципе - см. ссылку выше.
Инстинкт самосохранения может диктовать какие-то подвижки, не более того.
Но они пока могут быть настолько незначительными, что даже не тянут на разрешение захвата Мариуполя и не факт, что тянут на разрешение захвата Дебальцево, если укры оттуда уйдут.
  • 9

#24135 shilov_a_n

shilov_a_n
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Дмитрий Стешин:
В эту командировку потрясли две сцены.
1)Интеллигентная бабушка, которая отвела меня в сторону и дрожащим голосом попросила 10 гривен... бабушка, совершенно питерского облика,с палочкой в руке. Я дал ей сто гривен, и она страшно,захлебываясь зарыдала на всю улицу...Я убежал.
2)Две женщины из Донецка и Луганска,на форуме жалуются,что за пол-года сносили все "шикарное нижнее белье".что бы в морге красивой быть"...
29.01.15 г.
https://twitter.com/...506739272220673
  • 43

#24136 Тяпница

Тяпница
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:28

Хлопать дверью может и не надо, а вот приостановить перечисление взносов, а так же наложение моратория на выполнение любых решений ПАСЕ, до полного восстановления прав делегации России, нужно сделать незамедлительно.

Согласен, тем более в ПАСЕ есть адекватные члены, они в первую очередь задумаются и дадут понять другим, что это решение, мягко говоря, глупое.
35/34 - за то, что лишить Россию права голоса, это не мало важно помнить
  • 0

#24137 SCHAAN

SCHAAN
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:30

Прошу прощения, а какие такие аналоги Точки есть у ВСУ ? На 2013 год кроме 90 единиц Точек за ВСУ более никаких тактических ракет не числилось.

Скад мог быть

Сообщение отредактировал SCHAAN: 29 января 2015 - 11:30

• 0

#24138 Summer_kgs

Summer_kgs
  • Новички
  • 1 сообщений

Собственно, вот и сообщение Котыча - см. выше:
http://forum-antikva...25#entry2419001

Ранее он писал про три составляющие успеха наступления против превосходящих сил противника:

"высокий моральный дух, грамотное планирование и умелый маневр силами в целях обеспечения локального превосходства.":
http://forum-antikva...75#entry2416051

По второму и третьему не мне судить, хотя мне интуитивно, по-дилетански, кажется, что не всё так плохо.
Но добавлю от себя четвёртое условие: внезапность.

Например, контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941-го.
Ведь чем поймал Жуков немцев под Москвой в начале декабря?
Они только-только стали окапываться - по сути, переходить к обороне.
Зависли в таком не определившемся положении - наступление продолжать уже не могли, но ещё не окопались.
Тут их Жуков "тёпленькими" и взял.
Начал бы наступление на 2 недели позже - уже не было бы эффекта.
Сейчас такое разве что укры против ополченцев сделать могут.

Без внезапности противник, исходя из преимущества в силах и средствах, постепенно овладевает ситуацией и наступление останавливается.
Примеры - Демянский несостоявшийся котёл немцев весны 1942, окружение 2-й ударной армии Власова летом 1942.

Сообщение отредактировал Summer_kgs: 29 января 2015 - 11:31

• 3

#24139 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

*
Популярное сообщение!

Его высказывание про "легион НАТО" - всего лишь комментарий появившихся на видео двух англоязычных наёмников.
Всё прочие высказывания об отказе от минских договорённостей сделаны не нашим МИДом и не Путиным.
Конечно, можно подумать, что это сделано специально, но в ближайшем будущем вы увидите, что это не так и наша политика по попытке замирения с хунтой не меняется.
И не может измениться в принципе - см. ссылку выше.
Инстинкт самосохранения может диктовать какие-то подвижки, не более того.
Но они пока могут быть настолько незначительными, что даже не тянут на разрешение захвата Мариуполя и не факт, что тянут на разрешение захвата Дебальцево, если укры оттуда уйдут.

"Всего лишь." "Не всего лишь.""Инстинкт самосохранения."" Не тянут.".. и прочая муть голубая.. Херня все это . П О Л Н А Я! Воля и решительность, Сталина надо. Сталина!!! Сталина надо на Украину. И Сталина надо в Россию. Тогда везде будет полный порядок. Да. И всякие Обамы с Меркелями уже сидели бы денить в Гулагах! Короче - знали свое место с которого вышли..в свое время..

Теперь можно минусовать.

Сообщение отредактировал Лесса: 29 января 2015 - 11:37

• 39

#24140 UraUra

UraUra
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:34

*
Популярное сообщение!

Без комментариев, но это надо увидеть.

• 26

#24141 прогрессор

прогрессор
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:35

Мне данную информацию вчера поздно вечером также подтвердили. 100% уверенности нет, конечно, но вероятность ее соответствия действительности высокая.

Может уровень подготовки провокаций стал выше? Как говорится "при современном уровне развития печатного дела у них" можно и паспорт напечатать.
  • 0

#24142 dcme1

dcme1
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:36

"Всего лишь." "Не всего лишь.""Инстинкт самосохранения."" Не тянут.".. и прочая муть голубая.. Херня все это . П О Л Н А Я! Воля и решительность, Сталина надо. Сталина!!! Сталина надо на Украину. И Сталина надо в Россию. Тогда везде будет полный порядок. Да. Теперь можно минусовать.

Когда говорят про решительность и эффективность Сталина, я спрашиваю, Вы готовы копать новый Беломорканал своими ручками ?
  • -12

#24143 Штабсъ-ротмистръ

Штабсъ-ротмистръ

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 223 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:38

Буратин, как сам себя назвал - диванный боец, его роль с умным видом (надо отдать должно - писать его научили) долбить по клаве.
Не, не равнозначные фигуры....

Буратин старый пользователь форума. Многим его позиция не понятна и не нравится. Но, это уже личные трудности.
  • 14

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

#24144 Альберт3а

Альберт3а
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:40

Сталина надо на Украину. И Сталина надо в Россию. Тогда везде будет полный порядок. Да. Теперь можно минусовать.

А чего минусовать я думаю многие согласятся !!!!
  • 2

#24145 Ananassy Nepitine

Ananassy Nepitine
  • Новички
  • 0 сообщений

Газета называется Новый регион

Новый Регион - это рупор Витренко (креатура СБУ).
назначение - дискредитация идей социальной справедливости, русского мра и славянского единства.
  • 0
Имѣяй ушы видѣти да глаголетъ…

#24146 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

*
Популярное сообщение!

Когда говорят про решительность и эффективность Сталина, я спрашиваю, Вы готовы копать новый Беломорканал своими ручками ?

А почему нет? БАМ жеж строили? С энтузизизьмом) Чем Беломорканал от БАМа отличаетсо? Мои руки ище не то видали на своем веку. И еще увидят не раз.Я к труду привычная. И щас, сижу за компом между делом. Ночи не сплю - работаю.Так что не стоит ля-ля.

Сообщение отредактировал Лесса: 29 января 2015 - 11:42

• 20

#24147 Karna

Karna

Рядовой

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:44

*
Популярное сообщение!

А "Северный ветер" не ожидается?

А Северный ветер - постоянное климатическое явление на Донбассе. Его не ждут, он сам приходит.
  • 27

Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски (с)

#24148 dcme1

dcme1
  • Новички
  • 0 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:47

А почему нет? БАМ жеж строили? С энтузизизьмом) Чем Беломорканал от БАМа отличаетсо? Мои руки ище не то видали на своем веку. И еще увидят не раз.Я к труду привычная. И щас, сижу за компом между делом. Ночи не сплю - работаю.Так что не стоит ля-ля.

Вы же прекрасно поняли о чем я. Сомневаюсь, что Вас заставляли копать землю за бесплатно и под расстрельной статьей. Про решительность Сталина, это вообще очень спорный вопрос.
  • -7

#24149 zvezdochet7

zvezdochet7
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:49

По обстановке в районе Дебальцево: Троицкое и Красный Пахарь - в руках укров. Господствующая высота 307,9 - аналогично. Ополчение со всех указанных пунктов выбито (из Троицкого - еще 23 числа), в настоящее время закрепляется на промежуточных позициях, достигнутых в первый день наступления, отбивая контратаки укров. Можно говорить о том, что охват Дебальцева с севера провалился. Большие потери. Потери противника, оценочно, заметно больше, но при соотношении сил ВСН/ВСУ это не играет серьезной роли.

Будьте добры,чем вызваны данные результаты?Большим преимуществом в живой силе и технике? неграмотность руководства ?
  • -3

Бросать пить в такое сложное время для страны — глупо и подло

#24150 Лесса

Лесса

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 175 сообщений

Отправлено 29 января 2015 - 11:56

*
Популярное сообщение!

Вы же прекрасно поняли о чем я. Сомневаюсь, что Вас заставляли копать землю за бесплатно и под расстрельной статьей. Про решительность Сталина, это вообще очень спорный вопрос.

Вот не надо мне тут заливать. Это НЕ вопрос данной темы. Но И Врангеля, закончившего Горный, и Сугорина, и Слащева и Кутепова я не тока биографии знаю, а и кто кем был и где воевал, как и труды Сталина так и 23 тома Ленина - практически на память. Я за что-то уважаю этих людей и нет. Причем тут это? Надо будет и за бесплатно работала, и буду работать! Не с том суть.
зы. И мноооогих других господ и товарищей. Суть не том. А в том, что надо уважать СЕБЯ! Всегда. А прежде всего - СТРАНУ! Родину! И когда тебя поливают грязью надо уметь не уходить в дипломатич..ньюансы , а отвечать.
зы. И отвечать жестко! А если кому-то жалко денег, или еще чего, то это НЕ наши траблы, как говорят амеры, а тех либерастов, которые ДО сих пор, почему-то на Свободе.! Предатели! тут пошли маты. Но.. низзя, еклмн..и все буквы алфавита.

Сообщение отредактировал Лесса: 29 января 2015 - 12:16

• 48

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2016 Антиквариат.ру